Боль в ноге

Ребёнок, 5 лет, упал и ударился бедром. После нога немного болела в месте удара, но нормально ходила примерно сутки. На следующий день после часового сидения на стуле (собирала конструктор) заболела та же самая нога, в месте где нога крепится к туловищу. Началось с дискомфорта и хромоты вечером, а к утру резкая боль при попытке ходить, теперь совсем не может шевелить ногой. Что это, защемление нерва? Как лечить и как облегчить боль?

Принятый ответ

Стоит отправить ребенка к травматологу. Помимо защемления нерва может быть элементарный компрессионный перелом тазобедренного сустава. Нужно делать рентген, а может даже лучше КТ.
Сейчас полный покой ребенку, ни ходить, ни сидеть. И сегодня же в детскую травматологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию сустава. Обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра травматологом. При необходимости назначат снимок сустава.
Пока для обезболивания можно давать Нурофен в возрастной дозировке.
Местно долгит гель 2 раза в день.
Полупостельный режим.

Здравствуйте. Вызовите скорую или поезжайте в тр/п. Не теряйте время

Ольга,здравствуйте.
Вам необходима срочная консультация травматолога-ортопеда в травмпункте.
Там сразу сделают рентгенографию или КТ.
Можно дать нурофен 5-7 мл.

Здравствуйте Ольга !Вызывайте скорую и везите ребёнка в ближайший травмпункт