Помогите расшифровать диагноз
Здравствуйте, мужу сделали узи сердца, помогите пожалуйста расшифровать диагноз, насколько все опастно? Есть ли угроза жизни? К кому на прием записаться? Чем лечиться? Какие доп.исследования нужны? Фото узи прикрепляю .
Здравствуйте!
Угрозы жизни нет. Необходима очная консультация кардиолога, поскольку необходимо дообследование на выбор доктора (и исходя из возможностей клиники) - МРТ сердца и/или чреспищеводное УЗИ сердца
Илья,здравствуйте, а по этому узи никакой информации?
Принятый ответ
информация состоит в том, что в устье нижней полой вены определяется образование небольшого размера. Но по ЭХОКГ невозможно определить, что представляет собой это образование: это миксома, или тромб, или вегетация - это абсолютно разные образования, появляющиеся из-за абсолютно разных причин
Илья, это может быть рак?
Илья, у него нашли опухоль сегодня, на почке, может это быть метостаз?
Можно прикрепить еще один документ?
Илья, я пикрепила фото другого узи
Здравствуйте
По результатам ЭХОКГ в нижней полой вене определяется образование, которое требует дообследование . Необходимо в плановом порядке обратиться к кардиологу для назначения МРТ
Здравствуйте для выяснения что за образование по узи, нужно сделать мрт сердца
Гульнара, здравствуйте, это могут быть метостазы?
Не исключено