Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №901845

ВСД скажите пожалуйста от высокого пульса пила бисопролол 1,25 с утра очень сильно снижает давление,потом заменили на бравадин 5 мне по 1/2 таблетки утром вечером хватает 1/2 и с утра что у него может быть за побочка? ну как бы объяснить чувствую как бьется сердце сильно бывает особенно когда поешь это от него или что хотя мерию пульс 77 все в норме.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как долго начали принимать ивабрадин?
Гормоны щитовидной железы сдавали?проходили следующие обследования (экг, холтер экг, эхокг?)
Клиент
Дарья, да я все сдала все все анализы и все узи гормоны в норме почки все в норме сахар норма гемоглобин норманедавно была у врача ставит ВСД я раньше на бисопрололе очень хорошо ехала но он сейчас даже маленькая совсем доза снижает мне давление и она назначила бравадин так как он не снижает давления но я может так думаю но мне кажется от него сильно бывает стучит сердце ещё пью мебикар по 1/2 таблетки 2 раза в день и обязательно магний

Кардиолог, Терапевт
У мебикара может быть побочный эффект, в виде снижения ад.бравадин на ад не влияет.
Поэтому считаю, бравадин оставить, к нему добавить эглонил 50 мг по 1 т * 3раза курс 1 месяц.
Магнев6 500 мг по 2т 2 раза
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вряд ли это как то связано с приемом бравадина.
Жалобы на "ощущения сердцебиения" обычно наблюдаются у пациентов с дефицитными и тревожными состояниями.
Вам рекомендую сдать ОАК, ферритин, гормоны ттг, т4 свободный.
Если вы тревожны, показан прием успокоительных препаратов, работа с психотерапевтом.
ВСД - диагноз не существующий, в мкб 10 его нет.
Его пишут когда не могут или не хотят уточнить истинную причину жалоб пациента.
Клиент
Алексей, да все что вы написали анализы они все сданы все хорошо и гормоны тоже мебикар он вроде успокоительный я его пью
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мебикар как противотревожный препарат устраивает по своему действию?
Клиент
Алексей, не понятно пью 1/2 с утра и на ночь 1/2 могу проснуться ночью и не спать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я бы рекомендовал увеличить дозу по 1 таблетке 2 раза в день, на ночь можно мелаксен 3 мг
Клиент
Алексей, а может такое быть что я просыпаюсь ночью от мебикара?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет.
Просто мебикар сам по себе достаточно слабый противотревожный препарат.
Клиент
Алексей, а ещё магнелис б 6 пью по 1 таблетки 2 раза в день достаточно? Просто думаю не много всего.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не много.
Препараты достаточно слабые.
Клиент
Алексей, здравствуйте а скажите пожалуйста вот магнелис как его курсами пьют месяц пьют сколько перерыв и потом опять начинать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Магнелис можно принимать курсами 1 месяц через 2.
Клиент
Алексей, и вот мебикар назначал мне невролог к какому лучше тогда врачу обратится по смене его к неврологу или психотерапевту?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К психотерапевту. Если такого специалиста в поликлинике не окажется, можно к психиатру.
Клиент
Алексей, спасибо большое просто вчера на ночь вообще не стала пить мебикар и не разу не проснулась а с ним просыпаюсь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Индивидуальные реакции на препараты никто не отменял.
Но если в целом, побочный эффект в виде нарушений сна не характерен для мебикара.
Но повторюсь, бывает всякое.
Все индивидуально.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужен психотерапевт. Возможно, мебикар надо заменить, но этот вопрос решается с психотерапевтом.
Клиент
Мадина, скажите пожалуйста вот мебикар мне назначал невролог чтобы его поменять мне нужно к какому врачу обращаться невролог?психотерапевт? Или к кому лучше?
Кардиолог
Лучше психотерапевт. А так и невролог может заменить препарат
Кардиолог
Здравствуйте нет это не от бравадина, сдайте кровь на ттг и ферритин