Консультация дерматолога /

Трещины, шелушение на губе. — вопрос №903022

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос такой: сначала появились высыпания на губе похожие на герпес,вроде начало заживать, потом появились трещины, и шелушение, мажу зовираксом и пью ацикловир.Еще бепантен восстановитель для губ. Стало хуже. Может быть попробовать другую мазь? Заранее спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно использование эмульсии синтомицина два раза в день. Старайтесь не облизывать губы, не употреблять острые, кислые, соленые блюда, чрезмерно горячие напитки.
Клиент
Сергей, спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.наружно можно крем фуцидин 2 р в день до заживления,бепантен для губ оставьте для смягчения 2-3 р в день.старайтесь активно не мочить.
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте антибактериальный крем Фуцидин 2-3 раза в день и увлажнение кожи губ
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Необходимо поменять лечение на крем фуцидин 3 р в день 10дней. Поменять полотенце и наволочки.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алескандр.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 3 раза в день, крем банеоцин или фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Клиент
Марина, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно присоединилась вторичная инфекция.
Наносите фуцидин 2-3 раза в день. Бепантен продолжайте.
Не сдирайте корочки
Клиент
Бэлла, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо.