Частые орви
Добрый день. Я Последние два года после рождения ребёнка стала очень часто болеть орви. В первый год примерно раз в 3-4 месяца, последний год раз в 2 месяца. Все начинается с боли в горле (про них я уже консультировалась на этом сайте). Была у Лора в поликлинике по поводу этого, мне сказали после осмотра, что все в порядке. Боль в горле переходит на нос в течении 1-2 дней, и насморк держится недели 2, сопровождается страшной заложенностью и заканчивается жёлтыми и белыми густыми выделениями, сгустками. Температура держится один день. Последний раз очень сильно болела голова и закладывало уши. Вылечила каплями Ринофлоимуцил. А далее через неделю начался рецидив. Все заново по тому же сценарию - горло, температура, сопли. Сейчас делаю ингаляции физраствором, капаю Ринофлоимуцил, на ночь Тизин, купила настойку Эхинацеи. Рецидивы встречаются часто в последнее время. Подозреваю, что могу заражаться от ребёнка - используем часто обыкновенный аспиратор. Может ли быть такое? Чем ещё можно подлечиться в домашних условиях и поднять иммунитет хоть немножко? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как дышит нос если не болеете? Можно пролечиться спреем ирс 19 (местный иммунитет в носоглотке) по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес. Пропейте настоек Эхиноцеи по схеме.
Марина, добрый день. Когда не болею нос дышит свободно. Спасибо за рекомендации.
Добрый день! Вы дефициты выявляли? Анализы сдавали? Любая беременность и роды, период грудного вскармливания-это колоссальный стресс для организма..
Анастасия, добрый день. Сдавала в 2021 году клинический анализ крови, железо. Пью витамины по рекомендации эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно женщина востанавливается после родов в течение 3х лет. Можете обратиться к иммунолога. А так пока местно можно попробовать такие средства как Деринат, ИРС 19, галавит рассасывать, бактоблис.