Консультация уролога /

Камень из мочеточника не выходит полгода — вопрос №905217

Вот уже полгода пытаюсь родить камень из левого мочеточника, по мнению хирурга в больнице, камень прошел 95% пути, прописал антибиотики, канефрон, обильную воду. Камень второй, а предыдущий вышел сам за пару месяцев в 2011 году.
В этот раз принимал блемарен дважды (по пш полоскам вычислил обычную кислотность своей мочи 3.5-4 пш), для достижения нужной кислотности пил по 4 шипучих таблетки и испытывал сильную тошноту, затем принимал роватинекс и получал аллергическую крапивницу на руках. После приема каждого из лекарств наблюдал снижение болезненных ощущений в области левой ягодицы, но камень не вышел до сих пор. Есть ли современное хирургическое решение или продолжить попытки его растворить?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите результаты КТ
Клиент
Луиза, добавил

Андролог, Уролог
Михаил,так он уде и не выйдет самостоятельно,за полгода он уже спаян с окружающими тканями.Обращайтесь к урологу,пусть даёт направление в стационар,где при помощи КУЛТ решат уже этот вопрос
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какого размера камень?
Клиент
Галина, 4.5мм, мягкий
Уролог, Андролог
Размер средний, может выйти самостоятельно. Но, бывает, что и такие размеры не выходят, поэтому при длительно неэффективной консервативной терапии, рекомендовано оперативное лечение.