Беременность и ветрянка

Добрый день! В детстве болела ветрянкой, сейчас нахожусь на 28 недели беременности и сдала антитела на вирус ветрянки, результат 57.89, до 80 результат отрицательный по Нормам лаборатории, подскажите получается я легко могу заболеть? На сколько это опасно для ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте! На вашем сроке уже не опасно, и плюс вы уже ранее переболели и лечге будете переносить , если повторно заболеете ветрянкой . Повторное заражение не всегда бывает, может вас и пронести , никак негатвино на ребенка не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, цифры антител не влияют на возможность заболеть вновь.
Главное; что они есть.

Поэтому вы защищены и ваш малыш тоже.

*Ветрянка опасна в том случае; если женщина не болела ей вовсе, не привита, и заболела в первый триместр беременности или ближе к родам.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Анна, а результат 57 показывает что я все таки болела ей, не могло быть что в детстве поставили не правильный диагноз?

Иммуноглобулины класса G - любые цифры говорят, что есть антитела, что ранее вы или болели или привиты

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Анна, но возможность заболеть есть если они низкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Анна, если бы я не болела они бы были 0 я правильно понимаю?

Титр антител IgG более 0,81 КП считают положительным результатом и они являются защитным о нового заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Анна, то есть вы считаете что с таким результатом я не заболею и мне можно не шарахаться от людей?) страшно заболеть именно перед родами, читала что это очень опасно

В любом случае при беременности лучше избегать мест скопления людей, есть миллион других инфекций, и болеть вам совсем не надо, но о ветрянке можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие именно АТ сдали? М или G?

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Илона, G 57,89 ME/л, M отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно на вашем сроке для ребёнка. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
koryakina4732@mail.ru
Клиент

Асиет, а перед родами?

Ребёнок сформирован полностью. В период закладки органов есть небольшая вероятность влияния на плод. Но сейчас нет абсолютно. Реьенок может заразиться когла родиться