Консультация невролога /

Спондилоартроз — вопрос №906968

Кружится голова. Где лопатки в области позвоночника болит. Влево вправо наклоняться дискомфортно.
Есть кашель с мокротой. Периодически не хватает дыхания, есть хрип в груди.
Вчера поднимала тяжелые пакеты, вечером стало плоховато. Как то была голова не своя. После 40 карель корвалола прошло. В последнее время часто давление 95 на 60. 92 нс 60. Утром всегда так.
Когда был приступ давление 138 на 86 было.

Принимаю сейчас эликвис, розукард, фенюльс, дышу симбикортом, монтелукаст, лоратадин.
Такое ощущение что остановится дыхание, даже иногда глотать тяжело. Не могу взглотнуть.
Что это может быть.
Очень тяжело себя чувствую сегодня весь день.
Где спина между лопаток неприятные ощущения.

Невролог
Здравствуйте?!!! Проводили ли вам К-т грудной клетки для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Невролог
Неврологическим жалобы которые вы описываете они скорее всего вторичные. Спондидоартроз давать такого не будет.

Невролог
Неврологическим жалобы которые вы описываете они скорее всего вторичные. Спондидоартроз давать такого не будет. Складывается впечатление что сейчас у вас осложнение на лёгких и боли в области лопаток могут быть связаны с фиброз ом в грудной клетке.
Клиент
Кт легких без патологии.
В феврале по кт был бронхит. Сейчас все чисто.
Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз Порекомендовала первично пройти скт органов грудной клетки и подсоединить противотревожный препарат т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ грудного отдела позвоночника признаки остеохондроза, спондилоартроза, сколиоза. Изменения не критичны, боли давать могут, но не остальные жалобы.
Повышен общий иммуноглобулин Е, что может свидетельствовать об аллергической реакции. Нужно проконсультироваться с аллергологом.
По поводу нарушения дыхания и кашля желательно пройти КТ лёгких, спирометрию для оценки функции внешнего дыхания, проконсультируйтесь с пульмонологом.
Если всё будет в норме, то это может быть гипервентиляционный синдром (дыхательный невроз).
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Стрессы есть. Кт легких чисто, спирометрия с бронхолитиков норма. Была у пульмонолога она сказала хрипы есть, назначила симбикорт и монтелукаст 28 дней. Сейчас прохожу лечение 6 день. Улучшений от этих препаратов не ощущаю.
Клиент
Хорошо спасибо.
Невролог
В таком случае я бы рекомендовала попробовать пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Невролог
Регулярно делайте дыхательную диафрагмальную гимнастику.
Клиент
Алина, хорошо. Спасибо.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Судя по всему,у вас признаки тревожного расстройства.
Лечение заключается в приеме антидепрессантов из группы СИОЗС.
Можно начать с более легких препаратов,например,стрезама по 50 мг по 1 капс 3 раза в день-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо