Проведение УЗИ на ранних сроках беременности
Здравствуйте, проходила лечение аденомиоза 2 стадии дюфастоном, на втором цикле забеременела, сейчас продолжаю его принимать. Сдавала ХГЧ -2229, ровно через 48 часов ХГЧ, вырос до 4237. Вопрос в следующем, когда лучше сделать УЗИ. Сейчас живот тянет, особенно после нагрузок
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сделать УЗИ не ранее 7-10 дней задержки.
Юлия, подскажите а только трансабдоминальное УЗИ можно сделать?
Нет, лучше трансвагинальное.
Здравствуйте!
Рост ХГЧ у вас очень хороший, с большой вероятностью можно в матке уже увидеть плодное яйцо.
Поэтому запишитесь на узи в ближайшее время.
Далее стоит отталкиваться от результатов узи.
Принимайте витамины, больше отдыхайте!
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вы можете записываться на узи уже сейчас для диагностики маточной беременности. Визуализация плодного яйца доступна при уровне хгч 1000 и более ме.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно с целью профилактики пороков развития плода до 12 недель включительно