Повышенный ТТГ
Добрый день! В конце первого триместра определили уровень ТТГ 4,47. Прописали йодомарин. На 26-й неделе уровень ТТГ 5,37. Прописали 50 мг эутероксса. Чем опасна ситуация для плода? Что делать? Заранее спасибо
Здравствуйте!
При высоком ТТГ - идёт недостаток гормонов щитовидной железы, которые важны для правильного формирования плода.
Поэтому вам важно принимать эутирокс в дозе, которая позволит нормализовать уровень ТТГ до нормального.