Консультация гастроэнтеролога /

Целый букет заболеваний ЖКТ у молодого парня — вопрос №908053

Пожалуйста, помогите советом! Сыну 39лет. Курит, правильного питания не придерживался, любит пиво. Появились проблемы с желудком, особенно мучает геморой с кровью. Только выпьет спиртное сразу идёт кровь. Мне кажется это внутри с кишкой что-то. Заставила пройти обследование. УЗИ и ФГС. Диагноз: недостаточность кардии 1ст; эрозивный рефлюкс-эзофагит стА по ЛАмкласс; выраженный антральный гастрит; единичная эрозия желудка- о,3см; катаральный бульбит; НР- резк.положит. Прошу его сделать колоноскопию, и уже со всеми результатами идти к врачу, но у него сейчас проблемы с работой, да и полиса нет, так, как приезжий. Пропил он Метилурацил 10 дней и свечи такие ставил, чуток получше, но этого мало, надо а комплексе пролечиться. Пока нет возможности сделать колоноскопию. Посоветуйте, пожалуйста, кроме метилурацила ещё что-то. Есть же препараты: Ребамипид, метронидазол, денол, тримебутин, Урсофальк вроде нельзя при кровотечениях. Сами мы конечно не подберём нужный комплекс

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Соблюдать щадящую диету. Стол 1 по Певзнеру. Эзомепразол (Эманера, Нексиум) 20 мг или Рабепразол (Разо, Хайрабезол, Ульцернил) 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды + на ночь + по потребности, 10 дней, Фамотидин (Квамател) 40 мг на ночь, 10 дней. Кларитромицин 500 мг 2 р\сут (Клацид, Фромилид) + Амоксициллин 1000 мг 2 р\сут (Флемоксин) + Висмута трикалия дицитрата 120 мг 4 раза в сутки (Де-Нол, Улькавис) 10 дней. Выздоравливайте.
Клиент
Антон, спасибо, будет лечится, только он постоянно забывает, какое-то выпить. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить два антибиотика которые вы указали, на Метилурацил 4 р. по 1т, и Метронидазол 400 - 3р по 1т. - 10 дней? Слышали что их ведь тоже принимают при заболеваниях ЖКТ? Можно включить их в комплекс? Антибиотики не хочет принимать. Спасибо.
Кардиолог, Терапевт
можно
Клиент
Антон, cпасибо за помощь, все понятно, решили пролечиться по вашей схеме. Сколько раз в год можно повторять такой курс, чтобы не запускать уже болезнь. Или надо что-то скорректировать, что-то убрать?
Кардиолог, Терапевт
союлюдать диету, режим.При обострениях, брлях достаточно ИПП - Эзомепразол (Эманера, Нексиум) 20 мг или Рабепразол (Разо, Хайрабезол, Ульцернил) 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней + Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды + на ночь + по потребности, 10 дней.