Консультация пульмонолога /

Увеличенные лимфоузлы и наличие M G микоплазмы пневмонии — вопрос №908877

Добрый вечер. У меня обнаружили цмв и микоплазмы пневмонию в высоких титрах. Пульмонолог назначила иммуномодулятор человеческий нормальный и доксициклин на 10 дней. Через месяц анализы стали ещё хуже. Назначили ронколейкин через день и левофлоксацин на 7 дней. Через месяц снова все плохо. Пропил джозамицин 7 дней, офлоксацин 7 дней+ Неовир+виферон и ацикловир 10 дней. Лимфоузлы по всему телу остались отечными, новые анализы ещё не сдавал. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и к какому врачу обратиться. других заболеваний(вич, сифилис, иппп) нет.

Пульмонолог
Здравствуйте. При увеличении лимфоузлов надо исключить Саркоидоз, заболевания крови, онкопатологию. Обратитесь к онкологу очно, сделайте пункцию л/узла для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Ваш ответ мимо. У меня нет заболеваний крови, легкие чистые по КТ. Я не негр и не скандинав. В прошлом мастер спорта по легкой атлетике. ИППП никогда не болел.

Пульмонолог
Прикрепите УЗИ периферических лимфатических узлов, селезенки, общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на АПФ, ЦИК, Кальций крови, СРБ, РФ, кровь на антитела к антигенам ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии (IgG и IgM), методом ИФА. Эти анализы нужны для постановки диагноза и назначения адекватной терапии.