Ребенок заболел
Здравствуйте. Заболел ребёнок, в субботу начался коньюктевит, стали давать капли, съездили к офтальмологу дежурному. В воскресенье поднялась температура 38,5, снижала, в понедельник тоже температура 38-39, даю Ибуклин юниор, началась чуть чуть диарея, водой, кашель появился, сдали анализы, результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день!в оак есть изменения харрактерные для бактериальной инфекции.Конъюктивит чем лечите?Учитывая приследение кашля, нарушение стула коъюктивита целесообразно назначение антибактериальной терапии, энтерофурил , обильное питье,подключить регидрон, смекту.
Кашель влажный, сухой?
Елена, глаз лечим тобрексом. Кашель боьше влажный, вчера были у врача, ничего не услышала
Елена, смущает ещё заввшен АЛТ в биохимическом анализе. Какие антибиотики лучше
По поводу антибиотика- у ребенка есть аллергия на лекарства?антибактериальными препаратами лечились до этого?если да то когда и каким?
Вес и возраст ребенка.
По поводу биохимии- да показатель повышен, но беспокоиться не стои -это можно расценивать и как на прием даропонижающих и как на саму температуру.После выздоровления пересдать для контроля
Елена, пол года , если не больше не давали антибиотики, даём их очень редко, 1-2 раза в год. Вес 20-22 кг
Тогда амоксиклав (400)по 5 мл 2р/д или флемоксин салютаб по 250 мг 3р/д крусом на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК бактериальная инфекция,нужен антибиотик.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина, какие антибиотики давать лучше
Ангелина, смущает ещё щавышен показатель АЛТ в биохимическом анализе крови
Это на фоне приёма жаропонижающих.
Вес ребенка? И какие антибиотики и когда пили ранее?
Ангелина, 20-22 кг, пол года тому назад принимали Сумамед, год назад Вильпрафен солютаб
Амоксиклав суспензия 400 мг+57 мг/5 мл
По 5 мл 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
В данном случае показана натибактериальная терапия