Шум в голове, головокружение, раздражительность. Как бороться с этим?

Здравствуйте, мне 46 лет. На протяжении полугода меня постоянно беспокоит шум в голове, в виде свиста. Иногда кружится голова, заметил что когда наклоняю голову вниз, шум немного стихает, а как только я поднимаю ее, свист снова возвращается. Стал очень раздражительным. Работа у меня сама по себе не спокойная, я водитель. Постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, морально и физически устаю. Помогите пожалуйста советом, порекомендуйте мне какие либо лекарственные препараты.

Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ магистральных артерий головы и очно проконсультироваться у сурдолога, потому что такие симптомы могут быть при ряде заболеваний как сосудов так и ЛОР органов.

До назначения лечения необходимо обследоваться. В вашем случае желательно сделать МРТ шейного отдела. Возможно проблема там, так как шум и свист меняется в зависимости от движений. Кроме того, проконтролируйте артериальное давление самостоятельно на первых порах. Нужно в течение недели трижды в день (утро, день, вечер) измерять кровяное давление и записывать результаты.