Консультация гинеколога /

Запах и выделение — вопрос №912328

Здравствуйте, у меня такая 9проблема с малых лет меня беспокоит запах и выделение, сдала фемофлор 16, выяснилось что у меня бак вагиноз, пролечилась раза 4-5 но уходит запах только на малое время, сдала потом анализ на чувствительность к антибиотиком, прохожу ещё одно лечение
Аугментин 1табл 2 раза в день 7 дней
Хлоргексидин свечи
Потом уже лактагель
После свечей хлоргексидин запаха стало меньше а когда закончила и начала лактагель то запах обратно появился
Белье прям мокрое бывает,я наверное вся состою из лекарств, может длительный курс нужен или что
Помогите мне пожалуйста, у меня уже сил нет...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фемофлор? На что похож запах?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила

Клиент
Валерия, может длительный курс таблеток нужен?... я уже не знаю что делать ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, сегодня 4 день будет лактагеля, мне закончить и начать макмирор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше да. Можно потом закончить лактогель
Клиент
Валерия, вместо ацилакта?
Клиент
Валерия, вместо свечей таблетки использовать нельзя ? Просто если я начну лечение то 5 числа я 3 дня не смогу вводить
Клиент
Валерия, или можно будет через 3 дня продолжить их вводить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить в таблетках
Клиент
Валерия, 3 раза в день 7 дней? Я могу продолжить вводить лактагель и одновременно микморор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете. Макмирор не подавляет лактофлору
Клиент
Валерия, доброе утро, макмиррор от запаха ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Макмирор подавляет флору, которая вызывает неприятный запах
Клиент
Валерия, скажите какие анализы мне ещё сдать? Я никак не могла заболеть половым путем потому что мч никогда не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А это нарушение собственной флоры. Оно может произойти на фоне снижения иммунитета, болезни, приема антибиотиков или сильного стресса. Можно после лечения через 2 недели повторить фемофлор и сдать посев
Клиент
Валерия, что вы перечислили такого нет вроде, посев это не второй результат который я прикрепила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это он. Оба этих исследования подойдут
Клиент
Валерия, если эти анализы у меня уже есть то вы хотите сказать чтобы через 2 недели опять их сдала ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не пройдет дискомфорт на фоне лечения
Клиент
Валерия, мне один врач сказал что у меня во влагалище палочка, это серьёзно так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кишечная палочка - это условно-патогенная флора, которая может жить во влагалище в норме
Клиент
Валерия, доброе утро доктор,скажите пожалуйста что влияет на микрофлору влагалища? Почему запах возвращается?
Клиент
Валерия, может кишечник влияет на это или желудок или зоб
Клиент
Валерия, ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушение кишечной микрофлоры - это первое, что ассоциируется с возникновением дисбиоза влагалища. Ношение ежедневных прокладок. Ношение стринг и синтетического белья. Прение промежности
Клиент
Валерия, а как проверить кишечную микрофлору?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдать анализы на дисбактериоз кишечника
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Половые акты ограничены на момент лечения ? Какой именно запах вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, я не могу описать запах ... но белье мокрое бывает
Клиент
Светлана, 3 дня назад бастурбировала, о чем осень жалею
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это никак не повлияло.
Более интенсивные выделения связаны с применением свеч- пробиотиков. Сколько осталось свечей до окончания курса ?
Клиент
Светлана, сегодня четвёртый день а надо 7
Клиент
Светлана, не понимаю почему я не могу излечиться ? Что это такое ...
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нужно закончить курс терапии. Более обильные выделения могут быть от применения свеч.
После лечения повторно сдать анализ.
Рекомендую оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла.
Клиент
Светлана, доктор, может моча подтекает? Как мне это узнать ?
Клиент
Светлана, ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ваш возраст? Были ли роды ?
Клиент
Светлана, 18 лет, не было , у меня даже полового акта не было, по глупости просто девственности лишилась в 16 лет сама
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае у вас никак не может подтекать моча. Это невозможно в вашем возрасте.
Клиент
Светлана, ну не понимаю тогда что со мной ... как проверить ещё?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
После лечения сдать повторно анализ - фемофлор 16. Оценить микрофлору
Клиент
Светлана, а если у меня зоб то это как то тоже влияет на это ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы принимаете препараты для нормализации функции щитовидной железы?
Клиент
Светлана, нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Значит у вас нет нарушений функции щитовидной железы. В вашем случае нет влияния щитовидной железы на нарушение микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день..
А после лечения сдавали анализы?
Вижу только фемофлор за январь.
Так же рекомендую вам ещё сдать дополнительно ПЦР на хламидии , трихомонады, гонококки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста какие анализы мне ещё сдать чтобы понять что со мной ? Сразу скажу что полового акта никогда не было, разве что сама лишилась девственности по глупости в 16 лет, сейчас мне 18
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока сдайте фемофлор 16 повторно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Запах что напоминает? в виде тухлой рыбы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пройти курс макмирор комплекс свечи на 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней