Здравствуйте, у меня такая 9проблема с малых лет меня беспокоит запах и выделение, сдала фемофлор 16, выяснилось что у меня бак вагиноз, пролечилась раза 4-5 но уходит запах только на малое время, сдала потом анализ на чувствительность к антибиотиком, прохожу ещё одно лечение Аугментин 1табл 2 раза в день 7 дней Хлоргексидин свечи Потом уже лактагель После свечей хлоргексидин запаха стало меньше а когда закончила и начала лактагель то запах обратно появился Белье прям мокрое бывает,я наверное вся состою из лекарств, может длительный курс нужен или что Помогите мне пожалуйста, у меня уже сил нет...
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
А это нарушение собственной флоры. Оно может произойти на фоне снижения иммунитета, болезни, приема антибиотиков или сильного стресса. Можно после лечения через 2 недели повторить фемофлор и сдать посев
Нарушение кишечной микрофлоры - это первое, что ассоциируется с возникновением дисбиоза влагалища. Ношение ежедневных прокладок. Ношение стринг и синтетического белья. Прение промежности
Нужно закончить курс терапии. Более обильные выделения могут быть от применения свеч. После лечения повторно сдать анализ. Рекомендую оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла.
Добрый день.. А после лечения сдавали анализы? Вижу только фемофлор за январь. Так же рекомендую вам ещё сдать дополнительно ПЦР на хламидии , трихомонады, гонококки.
Алексей, скажите пожалуйста какие анализы мне ещё сдать чтобы понять что со мной ? Сразу скажу что полового акта никогда не было, разве что сама лишилась девственности по глупости в 16 лет, сейчас мне 18