Консультация ревматолога /

Артрит неподтвержденным у ребенка 2 лет. — вопрос №91234

Здравствуйте. В августе этого года заметили ,что девочка 2 лет после сна не может наступать на левую ножку и падает на левый бок. В это же ,примерно ,время стопа правой ножки смотрит внутрь,косолапит. При обращении к ортопеда врач предложил ребенку носить ортопедическую обувь по поводу варусного косолапия. Через некоторое время ребенок стал прихрамывать и жаловаться на боль в левом коленном суставе. Сустав опух и стал хуже сгинается и разгораться. Девочка постоян
но стоит с согнутой ножкой и хромает. Ортопед по снимкам ничего не смогу сказать и направил к ревматологу. Пока искали врачей,так как детских рентгенологов сложно инайти в области,прошло почти 2 месяца. У ребенка усилилась косолапость и стало более заметно исправление уже обеих ножек в коленных суставах. Помогите,пожалуйста,советом. Куда обратиться и как более оперативно обследовать ребенка,чтобы не дошло дело до инвалидности. Спасибо.

Ревматолог
Такими вопросами занимаются детские кардиоревматологи. Тут нет такого специалиста.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.

Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ревматолог выписала таблетки деклафенака и компресс с димексидом на колено. Диагноз артрит коленного сустава. Ребенок направлен на госпитализацию и дальнейшее дообследование. Как можно смягчить действие деклафенака на желудок?
Ревматолог
Перед приемом покормите овсяной кашей, как обволакивающим для желудка. Честно говоря, я не знаю, можно ли детям омепразол...И как им дают НПВС тоже не знаю...