Артрит неподтвержденным у ребенка 2 лет.

Здравствуйте. В августе этого года заметили ,что девочка 2 лет после сна не может наступать на левую ножку и падает на левый бок. В это же ,примерно ,время стопа правой ножки смотрит внутрь,косолапит. При обращении к ортопеда врач предложил ребенку носить ортопедическую обувь по поводу варусного косолапия. Через некоторое время ребенок стал прихрамывать и жаловаться на боль в левом коленном суставе. Сустав опух и стал хуже сгинается и разгораться. Девочка постоян но стоит с согнутой ножкой и хромает. Ортопед по снимкам ничего не смогу сказать и направил к ревматологу. Пока искали врачей,так как детских рентгенологов сложно инайти в области,прошло почти 2 месяца. У ребенка усилилась косолапость и стало более заметно исправление уже обеих ножек в коленных суставах. Помогите,пожалуйста,советом. Куда обратиться и как более оперативно обследовать ребенка,чтобы не дошло дело до инвалидности. Спасибо.

Такими вопросами занимаются детские кардиоревматологи. Тут нет такого специалиста.

Екатерина, спасибо за ответ.

Екатерина, здравствуйте. Ревматолог выписала таблетки деклафенака и компресс с димексидом на колено. Диагноз артрит коленного сустава. Ребенок направлен на госпитализацию и дальнейшее дообследование. Как можно смягчить действие деклафенака на желудок?

Перед приемом покормите овсяной кашей, как обволакивающим для желудка. Честно говоря, я не знаю, можно ли детям омепразол...И как им дают НПВС тоже не знаю...