Человек после операции не может сам дышать
Здравствуйте, моему отцу сделали операцию, после операции некоторое время он мог сам дышать, но потом он перестал, его ввели в искувственную кому, он под ИВЛ, какие шансы выжить, у него ожирение, что делать? Когда его отключают, он несколько минут дышит сам, но потом опять перестаёт.
Зависит от того, какая была операция и нет ли проблем со здоровьем, осложнений.
При ожирении пробуждение может протекать с осложнениями, т.к. препараты ддя наркоза накапливаются в жировой ткани и после окончания наркоза продолжают воздействовать на организм, выводясь из жировой ткани. Человек просыпается, но позже снова засыпает