Консультация гематолога /

Болят лимфоузлы в подмышках и на шее без увеличения — вопрос №912862

Здравствуйте! С февраля 2022 года у меня болят лимфоузлы в подмышках и на шее, без их воспаления и без температуры. Делал УЗИ ЛУ как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было.
Делал общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность. Везде все показатели в норме, все отрицательное.
Боль сопровождает меня в течение всего дня, как проснусь и до момента, когда засыпаю.
Питаюсь правильно, очень слежу за этим.
Начиналось все с левой подмышки, затем правая и далее шея.
Так же проводил исследование щитовидной железы, делал узи и сдавал кровь на гормоны. Никаких результатов, объясняющих боли не было.
Сдавал мазок из горла на микрофлору. Результаты следующие: S. "viridans" gr (нормофлор обильный рост), МАФАиМ.
Так же зимой потреблял очень много молочной натуральной продукции. Покупал молоко, творог у знакомых людей, все документы от ветеринаров у них были. Пил сырое молоко только один раз, кружечку. Остальное время пил пастеризованное.
Так же накладывал компрессы из марли с димексидом и левомеколью. Не помогало.
Был так же небольшой стресс в начале года, но я не связываю с этим.
Был за все это время на приеме у терапевтов, эндокринолога, невролога, хирурга. Проблем с зубами нет. Есть только небольшие проблемы с горлом слева, оно у меня достаточно давно всегда красное и немного болит.
Подскажите мне, пожалуйста, куда я могу еще обратиться, какой сдать анализ. Боли постоянные и очень утомляют. Нужно ли пить антибиотики?

Гематолог
Здравствуйте, Николай, лимфоузлы у вас нормальных размеров, анализы все хорошие
Принимали ли вы какое лечение, например Нпвс?
Клиент
Мария, нет, в ближайшее время пойду делать фгдс. Единственное, терапевт прописывал пить таблетки Омез, пил где-то их четыре дня, эффекта не было.
От ГЭРБ могут так болеть лимфоузлы? Могут ли они болеть из-за проблем спины? Нужны ли антибиотики? Спасибо.
Чувствую небольшие ухудшения состояния. Раньше в основном болели только подмышки, а сейчас очень сильно так же бодит шея. Какое посоветуете обезболивающее?

Гематолог
Намесил, кетонал, аркоксиа и тд
Вам необходимо провести противовоспалительное лечение

От гэрб нет, не может быть такого
Клиент
Мария, спасибо за ответ!
Противовоспалительное лечение подразумевает прием антибиотиков?
Гематолог
Нет, Нпвс - нестероидные противовоспалительные средства
Клиент
Мария, понял. Так же хотел сказать, что боль сначала была в лу в подмышках, затем добавилась в лу в шее и вот последние пару дней болит около ушей. Не знаю к кому обратиться и что сдать. Воспалений, температуры нет, но постоянное жжение в лу сводит с ума и заставляет читать много всего страшного в интернете
Гематолог
Эта системная воспалительная реакция
Лимфоузлы при онкологии безболезненные и дискомфорт вызывают только когда становятся очень большими
Клиент
Мария, спасибо большое, успокоили.
Так все таки, что порекомендуете сделать? Какой сдать анализ или обратиться к какому врачу? Спасибо!
Гематолог
Пропить курс Нпвс в течение 5-7 дней показаться врачу инфекционисту
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое! Вчера был на приёме у инфекциониста и сегодня сдал анализы на паразитов, врач сказала, что связано с этим. Собака все таки дома большая
Терапевт
Здравствуйте! Результаты анализов без патологии.
Ковидом болели? Вакцинированы от ковида?
Клиент
Евгения, ковидом болел два года назад, переболел достаточно быстро и без последствий. Вакцинировался год назад.
Терапевт
Рекомендую очную консультацию инфекциониста. Возможно, Ваше состояние связано с активацией цитомегаловирусной инфекции.
Клиент
Евгения, спасибо за ответ! Только у меня один вопрос, оак и анализ на стерильность могут не показать признаки инфекции?
Клиент
Евгения, пил ацикловир в течение 5 дней, результатов не почувствовал, легче не стало
Терапевт
Да, могут не показать. Нужно сдавать антитела и ПЦР к вирусами. Ацикловир используется только для лечения герпеса.
Клиент
Евгения, спасибо большое! Обращусь тогда к инфекционисту, надеюсь поможет
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!