Болит кишечник справа внизу живота

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. С сентября прошлого года я резко похудела. Мучают постоянные боли справа внизу кишечника. Беспокоит постоянное урчание и метеоризм в животе, тяжело избавляться от газов. Я чем только не лечилась, но всё бестолку. Сейчас обратилась к психотерапевту, потому что очень много страхов по поводу здоровья. Принимаю Велаксин утром и в обед, в это время боль стихает, но не уходит совсем, а к вечеру, когда таблетки перестают действовать, то боль проявляется сильнее. Ещё заметила что в положении лежа боли практически нет, и сегодня при пальпации живота почувствовала колюще-щекотящие ощущения в области вокруг пупка. Все результаты обследований и лечения прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста результат биопсии при колоноскопии.
Копрограмму и водородный дыхательный тест сдавали.?
Какой стул консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте. Водородный тест не сдавала, а капрограмму сдавала, сейчас прикреплю. Биопсию прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, стул постоянно меняется. Могу по 3 дня вообще не ходить, а может быть ни с того ни с чего диарея

По копрограмме есть признаки ферментной недостаточности и нарушения пищеварения, реакция на кровь полож .
По узи Обп со стороны желчного пузыря все хорошо.
Горечь во рту бывает?
По биопсии эрозивный колит.
В кале прожили крови есть?

Нужно сдать водородный дыхательный тест для исключения Сибра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, что это значит по копрограмме? Крови в кале нет. Почему-то булькает в животе именно в том месте, где и болит ?

Недостаточно поступления ферментов для пищеварения, поэтому и метеоризм и бурление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, я пила и ферместал и фестал и микразим и все равно боль осталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, что мне нужно делать? Сдать тест на СИБР? А принимать что? И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, кал на дисбактериоз лучше или всё-таки тест на сибр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, и ещё у меня утром всегда стоит горечь во рту. Что это может означать? Я делала мрт обп и там было видно перегиб желчного и загущение желчи.

Кал на дисбактериоз является не значимым. Критерии микробиологической нормы для микробиома кишечника окончательно не установлены.
Дыхательный водородный тест сдать.
И на фоне нарушения Желчеоттока может и развится сибр.
Прикрепите пожалуйста результат мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, если сибр будет положительный, то нужно будет ещё сдавать какие-то анализы, чтобы узнать какие бактерии там сидят или нет? Мрт ОБП прикрепила.

Нет, нужно просто будет провести лечение.
По мрт застой желчи, нужно удхк (урсофальк или Урсосан) 250 мг 2капс вечером
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн и

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо большое. После сдачи теста на сибр я вам напишу.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Сколько Вам лет?
С чем-то связываете причину похудения? Боли беспокоят по ночам?
Боли связаны с физической нагрузкой? Беспокоит ли Вас вздутие?
Как со стулом у Вас?
Выполняли ли Вы ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Мне 29 лет. Причину не могу ни счем связать. Ночью ничего не беспокоит. Наоборот в положении лежа боль утихает. В основном боли происходят в сидячем положении. Вздутие очень часто. Со стулом по разному. То 3 дня вообще не хожу, то диарея ни с того, ни с чего. ФГДС делала ещё в школе, ставили хронический гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста

Здравствуйте, Кристина!

Извините, что не могла выйти на связь раньше.

После отхождения стула боли уменьшаются (или проходят)? Или не связаны с отхождением стула?

Как давно Вы принимаете Велаксин?

Кал на я/гл не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Именно во время опорожнкния кишечника колит сильнее. Потом боль утихает но не на долго. Ещё мне кажется, что когда я голодная, там болит сильнее. По утрам горечь во рту. Велаксин принимаю только 2 недели. Кал на я/г не сдавала, но копрограмма не показала же я/г