Пятно на руке
Здравствуйте. Уже несколько дней ( не помню сколько точно ) беспокоит пятно на руке ). Сначала, думала, что вдруг клещ, потом поняла ,что клеща не видела и на укус вроде и не похоже. Были две дырочки маленькие , потом болячку сковырнула и решила одном помазать и пластырем залепить. Так драло безумно. Ещё день неуходили эти ощущения . И потом появилось это. Не могу понять ,что это. Слазиет кожа если ногтем провести и при прикосновение болит. Обрабатываю пантенололом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратится к дерматологу, на фото не понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запланируйте консультацию дерматолога очно для осмотра.
Сложно сказать так. На двух фото разный характер пятен.
Виктория, это пятно именно под пластырем образовалось , куда я слишком много йода налила.
Поняла!
Тогда обрабатывайте антисептиком.
Выпейте таблетку антигистаминного препарата. Местно еще фастумгель или любую другую противовоспалительную, можно левомеколь.
Понаблюдайте неделю, если без улучшения, то к дерматологу.
Виктория, прикрепила ещё фото. Зацепила ногтем и прям кожа слазиет. Наверное ожог от йода да ?
Да. сожгли йодом кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, ожог от йода , местно используйте бепантен, обрабатывайте антисептиком ,наблюдайте 5-7 дней, если не будет положительной динамики.очный осмотр дерматолога
Аида, прикрепила ещё одно фото. Зацепила ногтем , и прям кожа слазиет. И боль как при ожоге.
Скорее всего, как я и сказала , рекомендации те же,соблюдайте , без положительно динамики неделю - осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к дерматологу, сдать мазок на патогенную флору, дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото неинформативно, вы сожгли кожу йодом. Необходим очный осмотр дерматолога после восстановления кожного покрова. На данный момент местно - радевит, бепантен и тп.