Консультация детского дерматолога /

Болячки на пятках — вопрос №913535

Здравствуйте. У ребёнка появились высыпания красные , сначала были маленькие , а потом становились больше. Ребёнку больно наступить на пятку. Мазали фенивейт, белогент , они не помогли. Крем Тридерм смог подсушить , сейчас мажем Скин Кап. Ему больно. Что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Как давно беспокоит, только на одной стопе?
Проявления стрептодермии, наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней дней. Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на второй стопе тоже появилось. И на пальце , я прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Она распространилась, главное не мочить, добавить зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Если улучшений не будет необходимо добавить аб с разрешения педиатра(флемоксин солютаб, согласно вашему возрасту на 5 ней).
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, а крем Фуцидин является гормональным или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Немного да, на 1 аб будет тяжело.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это стрептодермия.от натирания могла возникнуть.нельзя мочить до заживления.
Я бы пока оставила крем тридерм 2 р в день на 10 дней,затем уже переход на скин кап дл полного восстановления.
Смягчение кожи бальзам цикапласт б5 2 р ч день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Тридерм 10 дней, а Цикопластом тоже в этот промежуток времени смягчать ? Или после ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В течение дня с промежутками мажьте двумя препаратами
Клиент
Марина, какая причина появления такого заболевания может быть? Вероятность его повтора есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно натерли.присоединилась бактерия на поврежденную кожу.помочили-стало мокнуть.это не хроническая болезнь.пролечите -пройдет.это бактериальное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
Похоже на проявление стрептодермии.
Очень важно не мочить высыпания иначе быстро распространяются по кожному покрову.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, это гормональный препарат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Если эффект будет недостаточный с педиатром решить вопрос о назначении антибиотика внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно р-р фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день