Консультация лора /

Нужен антибиотик или нет? — вопрос №913591

Здравствуйте уважаемые доктора.
Моя семья вся переболела вроде как ангиной (высокая температура, красное горло с налетом, антибиотики). Теперь заболела я, но у меня ситуация нетипичная:
- Воспалилась одна миндалина и торчат белые пробки,
- на задней стенке по бокам пузырьки с белым содержимым(как прыщики),
- горло першит и больновато глотать на эту сторону.
- Чувствуется ломота в теле, потягивает шею.
- Температура 37-37.2.
- Насморка нет, только густая прозрачная слизь по задней стенке.
- Кашля нет.
Так уже 3 дня и не лучше, не хуже.

Сдала сегодня анализ крови, все в норме, только моноциты повышены. По анализу вроде антибиотик не нужен...
Можно ли вылечить эту миндалину без них или лучше пропить..?
Анализ крови и фото горла прикрепила.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А чем вы лечитесь сейчас? Антибиотик думаю не нужен . По крови точно нет бактериального воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Фурацилин полоскание, Фарингосепт таблетки рассасываю и пшикаю Хэпилор спрей.
Детский ЛОР, ЛОР
Возьмите раствор Ангидак или ОКИ для полоскания 4 раза в день, 7 дней. Местный антибиотик Доритрицин можно чередовать с фарингосептом . По 1 т 6 раз в день, 5 дней. Спрей оставьте. Нос промывайте морской водой раз есть стекание и Сиалор лёжа на спине в нос по 2 кап 2 раза в день, 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, Доритрицин рассасывать. Не написала
Клиент
Марина, извините пожалуйста, добавила еще одно фото, пришли до конца анализы. Немного повышены палочкоядерные нейтрофилы.
Детский ЛОР, ЛОР
Они одни тем более в таком минимальном повышении ни о чем не говорят поэтому вместе со всей кровью все за вирусный процесс
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, как ваше самочувствие?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ольга! Показаний для антибиотика не вижу , у вас вирусная инфекция по анализу и по симптомам. Рекомендую вам продолжить местное лечение антисептиками , обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините пожалуйста, добавила еще одно фото, пришли до конца анализы. Немного повышены палочкоядерные нейтрофилы.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Повышение минимальное, поэтому больше данных за вирусную инфекцию