Невралгия с температурой

Здравствуйте. Шесть дней назад начала болеть кожа головы, когда трогаешь волосы. На третий день сильное головокружение. Невролог поставил диагноз воспаление нерва шоп. В этот жк дееь поднялась температура и держится пятый день 37-38. Сегодня поднялась до 38,5. От т на ночь принимала ибуклин, 0,5 таблетки. Невролог прописал внутримышечно мексидол 5 по 5мл, комбилипен 5 по 2мл, амелотекс. Сегодгя четвертый день, голова получше, просьрелы меньше беспокоят. Беспокоит температура. Сдала анализы крови, мочи, все спокойно, в норме, на ковид, результата пока нет. Сделала рентген легких, описание будет только через пять дней, прикреплю сюда, может кто поможет увидеть, есть воспаление или нет.

Здравствуйте , о рентгене по не очень качественной фотке сложно судить,всё-таки рентгенологи смотрят снимок с помощью спец.освещения( негатоскоп), поэтому надо ждать заключения. По жалобам- у вас есть кашель, одышка? Сейчас головокружение беспокоит? Боли в шее постоянные или только при движениях? Результат ОАК не прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Кашля нет, головокрежения тоже. Беспокоит простреливающая боль в голове, кожа головы и температура. Поясница болит, но думаю это от того, что лежу много

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Татьяна, результата на руках нет.

Ясно, вероятнее всего у вас вирусная инфекция ( об этом свидетельствует температура)плюс воспаление большого затылочного нерва( гиперестезия кожного покрова головы и простреливающие боли ).

Принятый ответ

Продолжайте колоть амелотекс, Комбилипен, а Мексидол необязательно, учитывая что головокружение счас вас не беспокоит. И посоветуйтесь с терапевтом по поводу приема противовирусных препаратов, витамина С, витамина Д, цинка( чтоб укрепить иммунитет), пейте больше воды,ягодных морсов

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте , патологических затемнений в легких на изображении не видно. Но они и не обязательно будут при ковиде, возможно такую реакцию дает организм на воспаление нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Анастасия, спасибо. Данное лечение поможет? До этого стояла на сильном сквозняке, под дождем и ветром.

на фоне лечения боль уменьшилась?сохраняется ли сейчас боль при когда дотрагиваетесь до головы?Комбилипенов можно 10 поставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Анастасия, прострелы стали реже, кожа головы так и беспокоит, но боль не такая сильная стала

Здравствуйте! На коже головы нет никаких высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Анна, высыпаний нет

Здравствуйте.
На первый взгляд по рентгену всё нормально, но нужно смотреть снимки на негатоскопе.
Опишите подробнее где именно прострелы? Переохлаждения не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Алина, добрый день. Прострелы с левой стороны от шеи до затылка. Переохлаждение было.

Вероятно, у Вас невралгия затылочного нерва на фоне вирусной инфекции.
Продолжайте назначенное лечение.
При отсутствии эффекта от болей добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 2 недели. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

Лечение вирусной инфекции симптоматическое - обильное питье, полупостельный режим. При температуре выше 38.5 - парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Не за что , здоровья Вам!

Здравствуйте!Вопросы к рентгенологом ,и снимки смотрят на негатоскопе ,так как никто не увидит просто по фото ,должно быть освещение Высыпаний никаких на голове нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Нонна, высыпаний нет

Принятый ответ

Такие боли невралгические при
воспаление нерва
По поводу температуры осельтамивир 75-2 р в день 5 дней нос ни заложен ,горло ,кашель ?
Подсоединить Габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т Мильгамма композитум по 1 т -1 р в день 1 мес
Т аксамон 20 -2 р в день 1 мес Местно Мазь долгит на точку боли -3 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_krot@mail.ru
Клиент

Нонна, спасибо Вам!