Что за прыщи внутри носа?
Здравствуйте! Зачесалась левая ноздря, заглянула, а там какие-то как прыщи или что-то типо того, причём в двух ноздрях. Кроме этого беспокоит слабость и учащённое сердцебиение. Может это вирус какой? Недели 2 назад заходила Мама в гости, которая через 1-2 дня заболела - насморк, головная боль, пониженная температура и слабость. Через пару дней у мужа в носу появился герпес и слабость возникла. А теперь вот у меня какая-то ерунда с носом. Что делать? Я старалась сфотографировать, но у меня вышли очень плохие фото, которые слабо передают
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть боли? Действительно по фото трудно понять что именно у вас?
Татьяна, здравствуйте, нет, но есть зуд. Там такие как бугорки или прыщи белого цвета. И небольшое покраснение. На фото выглядит не так, их почему-то очень плохо и слабо видно, в жизни они очень заметные если в зеркало смотреть. Ещё с сосудами в носу и возле носа что-то- появились такие розоватые в носу и возле него (на фото часть видно)
Возможно боль ещё появиться, если это герпес, он тоже иногда начинается с покалывания, зуда. Если ничего не появиться, лопнуть пузыри, то используйте мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте! да скорее всего на герпесной инфекции (ГЕРПЕСНЫЙ ФОЛЛИКУЛИТ ) мирамистин 2в-3р 5-7дн нос, цетрин 1т-1р 7-10дн , левомеколь на турунде 2-3р 5дн, если не будет динамика ацикловир 200иг -5р 7-10дн