Что делать?
Здравствуйте,мы болеем была температура 39.4.вставили 1.5 свечки цкфикон, и в течение 4.5 часов температура снизилась до 35.1! Что делать в этом случае? Критично ли это? Как её повысить в таком случае?
Добрый вечер.какой возраст ребёнку? Какую дозировку давали цефекона?
Дарья, 4 года! Цифекон от 3 лет
Зачем вы давали 1,5 свечки? Препараты строго дозированные. Вы резко сбили температуру. Температура должна сбиваться максимум на градус!
Дарья, потому что одна свечка не помогла! Ну уже все температура опять высокая
Дарья, скажите арбидол в сиропе детский можно разбавлять, с соком чаем и т.д?
Да конечно можно
Даря , спасибо большое
На будущее, хоть какая температура, дозировку препарата нельзя менять. При резком перепаде температуры может возникнуть колаптойдное состояние. Хорошо, что у вас обошлось все.