Скачет давление и неважно себя чувствую
С февраля месяца весь этот кошмар начался! Все началась что не могла сделать полный вдох потом давление своё рабочее 110/75 а подскочило до 160, тремор всего тела, ноги ватные(( пульс до 110 , сдала все анализы все хорошо врачи ставили сначала остеохондроз грудного отдела , межрёберная невралгия, сделала мрт грудного отдела, экг и узи сердца в норме. Все дружно меня отправляли к психологу, сходила, сказал что у меня панические атаки и прописал золофт и фенозипам! К другому неврологу сходила сказал что у меня шейный остеохондроз прописал лекарства, таблетки, даже в неврологии успела полежать! На данный момент беспокоит жжение в левой руке, плече, и груди, бывают давящие боли в области сердца! И постоянный ком в горле( щитовидку проверяла, диагноз диффузные изменения перенхимы по типу АИТ TIRADS2 размер щитовидки 17 см прописал эндокринолог селин, цинк и йодомарин анализы на гормоны сдавала все в норме! Помогите пожалуйста уже не знаю к кому обратиться(( сижу в декрете ребёнок маленький с ним надо играть заниматься да и домашние дела ни кто не изменял! А мне все лежать хочется
Здравствуйте. Какие сейчас цифры давления и что принимаете? Есть ли боль в шейном и грудном отделах или мышцах по грудной клетке? Имеются ли нарушения осанки?
Елена, Сейчас цифры 110/65, на шею нажимаю болит, и между грудью болит, нарушение есть горблюсь когда хожу! Лекарства никакие не принимаю кроме как магний В6. И беспокоит левая сторона рука то ноет то жгучая боль и на грудь как будто наступили! Может ли это быть из за остеохондроза?
От остелхондроза нет, а от неправильной осанки -да. Судя по всему у вас защемление на уровне подключичной и малой грудной мышцы слева, а так же укорочение лестничных мышц шеи. В этой ситуации хорошо помогают упражнения на раскрытие грудной клетки и улучшение подвижности лопаток к позвоночнику, дыхательные упражнения и самомассаж болевых точек шейного отдела и грудной клетки.
Елена, а это не сердце так болит а то я так переживаю накручиваю себя. Хотя экг и узи сердца пошла все хорошо сказали но все равно переживаю
Если на экг все нормально, то это не сердце. Если не делали холтер, то лучше сделать.
Елена, холтер не делала , ставили смад
Смада достаточно для исключения проблем с сердцем
Елена, а из лекарств может что нибудь принимать ?
Из препаратов могут быть эффективны нпвс - аркоксия 60 мг 1 раз в сутки и сирдалуд 2 мг на ночь. А основное лечение это упражнения. Еще можно натирать Индовазин гель
Елена, а ещё бывает мизинец как будто печёт или греет левой руки и на пальцах ног так же, это что может быть ?
Это так реагируют мелкип нервы на нарушение микроциркуляции