Синдром Жильбера

Какие болеутоляющие препараты можно принимать подросткам с синдром Жильбера от головной боли и при ПМС? Сейчас принимаем но-шпу и Ибупрофен. Правильно ли мы поступаем и как минимизировать приём препаратов? Спасибо.

Здравствуйте, да, эти препараты можно использовать.
Но важно понять почему возникает головная боль. И болезненность при ПМС.
Желательно Консультация педиатра очно, возможно невролога и детского гинеколога.
Удачи вам

Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка? Постоянный приём ибупрофена (нестероидного воспалительного средства) может влиять на слизистую желудка, желательно принимать препараты подобные омепразолу. Ещё желательно выяснить причину головной боли, повести дневник артериального давления (записывать показатели в утренние и вечерние часы в течение 10 дней), так же пройти консультацию невролога, можно принимать таб глицин и таб магнелис В6