Назначение Антибиотик

Добрый день! Болело горло с высокой температурой до 39, врачом назначено лечение 1 р.д амоксиклав 1000 на 3 дня . Мой вес составляет 46 кг, адекватная ли такая дозировка взрослому?Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, дозировка для взрослого 1000мг 2 раза в день, один раз в сутки амоксиклав не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, тоже прочитала в инструкции, и это назначение подтвердили 2 врача-терапевта(

Пейте 2 раза в сутки

Здравствуйте! Амоксиклав рекомендуют принимать по 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Минимум 5 дней. При ангине назначается на 10 дней.

Добрый день. Нужно по 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Минимум 5 дней. Вас смотрел ЛОР-врач? Можно параллельно подключить и местное лечение. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, лор врач не смотрел,приезжал терапевт на дом ,на след.день др.врач брал мазок на ковид (сказали он тоже так проявляется)Диагноз как таковой нигде и не зафиксирован,я сама склоняюсь к обострению тонзиллита,.тк страдаю частыми болями в горле, в этот раз явно обложило миндалины налетом,язык серобелый,высокая температура,больно глотать. Ни соплей,ни кашля.