Консультация терапевта /

Щитовидная железа — вопрос №921320

Здравствуйте посмотрите пожалуйста заключение узи щитовидной железы. гормоны т3 т4 в норме ттг тоже. Есть просто тревожность ночью засыпаю долго. В районе груди есть сжимание какое то. уже два месяца так. Вроде все что можно обследовала и сердце и мрт головы и узи сосудов головы и шеи и рак все в норме

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего критичного не описано.
С учетом нормального гормонального фона, ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы.
Тревожность в вашем случае, вероятно самостоятельный, психогенный фактор (тревожное расстройство).
Клиент
Алексей, спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если гормоны щитовидной железы в пределах нормы, то поводов для беспокойства нет. По описанию на узи доброкачественные изменения.
Вероятнее всего, есть тревожность, что может вызывать Ваши жалобы. В таких случаях рекомендуется консультацию психотерапевта. Врачи рекомендуют приём фенибута по 1 таблетки 3 раза в день.
Клиент
Фирюза, пила не пошёл он мне. атаракс пила. хочу сама справится без лекарств. пью только магний в6 и заказала куркумин его хвалят по многим параметрам так ли это
Терапевт
Магнев6 необходимо принимать по 400-600 мг. ( если магнев6 форте, то 4-6 табл в сутки). Куркумин как один из компонентов допустим, но не отдельно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если гормоны щитовидной железы в норме, то ваши жалобы не связаны с ее диффузными изменениями.
Вам необходимо справляться с тревожностью.
Начните приём препаратов магния- Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц), седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит.
При неэффективности обратитесь к психотерапевту для назначения адекватной терапии ( рецептурные препараты)
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Евгения.Вам необходимо проверить позвоночник(грудной отдел)МРТ.Проблемы могут быть связаны именно с этим На ночь постарайтесь не смотреть телепередачи,хорошо прогулки перед сном,проветривание комнаты,ложиться в одно и тоже время,не читать со смартфона,затенять комнату(выработка мелатонина),попробовать принимать персен ,валериану,можно ванны,можно глицин,потом,если не будет эффекта от простых действий,тогда препараты посильнее.Всего хорошего
Клиент
Ирина, у меня конечно иногда и под лопаткой тянет но я для себя делаю лфк и на шею тоже. периодически массаж курс прохожу. и грудной отдел может давать жжение или сжимание такое в груди.
Гомеопат, Терапевт
Такие длительные сжимающие боли как раз характерны для позвоночника.Хорошо плавание и для позвоночника и для укрепления нервной системы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет, просто необходимо 1 раз в год повторять узи.
Скорее всего Ваши далобы психогенного характера.
Рекомендую очную консультацию невролога, с целью исключения невролгического характера Ваших жалоб, если же все будет в норме, тогда необходима консультация психотерапевта.
Клиент
Юлия, спасибо. т. е ничего принимать не нужно. только йодомарин
Терапевт
Да, так как гормоны в норме ничего принимать не нужно, кроме йодоморина
Рекомендую очную консультацию невролога.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего опасного не вижу.
Ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы.