Подбор дозировки эутироска
Добрый день. У меня гипотериоз на фоне АИТ. В июне 2021 года ТТГ 3,6 гормон не принимала, декабрь 2021 ТТГ-2,2. В январе 2022 ТТГ 74+. Начала принимать эутирокс дозировка 75. Март 22 ТТГ - 14. Поднимаю дозировку до 88. Апрель 2022 ТТГ -4,6. Дозу оставила. Июнь ТТГ 2,7. Но я планирую беременность нужно ли поднимать дозу до 100 и через сколько мониторить ТТГ чтобы в гипер не уйти?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность планируется естественным путём, то дозу оставить. Если посредством эко, то прибавить до 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не поднимаем дозировка. Когда беременность наступит-сдать ттг, более вероятно, что дозировка придётся поднять на 20-30%. Пока добавляйте витамины элевит пронаталь или отдельно хотя бы йодомарин 200 мкг и фолиевая кислоту 400
Принятый ответ
Здравствуйте. да, дозировку лучше повысить, т.к. целевой ТТГ для планирования - менее 2,5. Начните принимать 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не в положении, дозу не меняйте, она сейчас хорошо Вам подходит, к тому же впереди летний период. Добавте к лечению Элевит планирование и 1 триместр по 1 таб.× 1 раз в день, витамин Д (Аквадетрим или Детрмакс) 2000 МЕ (или 4 капли) × 1 раз в день.
Ат-ТПО, ферритин, УЗИ щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ ниже 2.5 стоит держать при планировании беременности если уже принимаете гормон , поэтому дозу нужно прибавить до 100 мкг в сутки и ттг через 2 месяца
Здравствуйте,если планируется беременность естественным путём можно оставить дозировку. При эко желательно держать ттг до 2. По наступлении беременности сдать ттг так как может потребоваться коррекция дозы в сторону увеличения
Здравствуйте, лучше при планировании беременности ТТГ до 2.5, поэтому можно немного повысить дозировку Эутирокс 88 мкг/с 5 дней в неделю и 2 дня в неделю 100 мкг/с , контроль ТТГ через 2 месяца. И посмотрите анализ на ферритин это показатель запасов железа в организме, иногда дефицит влияет на потребность в тиреоизных гормонах, должен быть от 35-40