Расшифровка анализа, угроза выкидыша.

Здравствуйте! Прошу расшифровать анализ, только пришел. Беспокоюсь, так как беременность на 5 акушерской неделе, боюсь потерять, так как были выкидыши. Посоветуйте по анализам ,нужно ли прямо сейчас что то предпринять, принимать лекарства? Сейчас пью Дюфастон 10мг. 3 раза в день Фолиевая кислота 400мкг Омега 3 Витамин D Йодомарин. Анализы сдавала несколько дней назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодняшний день у вас задержка менструации есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Юлия, Здравствуйте! Да, есть, две четкие полоски на тесте. На УЗИ видно только точку.

Рекомендую вам пересдать анализ крови на ХГЧ. По данному анализу беременности у вас, к сожалению, нет. Кровянистых выделений, болей нет?

Что касается остальных анализов, то рекомендую вам проконсультироваться с гематологом. Вам будет назначена терапия, на которой вам нужно будет планировать беременность и вести ее до родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Юлия, кровотечения нет, только в животе иногда бывают неприятные ощущения.
Фото динамики в тестах прикрепила, последняя сделана сегодня. Тесты покупала в разных магазинах, даже была в дном городе по пути одну взяла. Как тесты могут быть с четкой полоской, а беременности нет? И после осмотра врача матка увеличена.

Поэтому вам и порекомендовала пересдать ХГЧ. Если он будет увеличиваться, то беременность развивается. Возможно анализ, который вы прикрепили, был ошибочный.
Матка может быть увлечена, если беременность была, но потом остановила развитие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Юлия, я сдавала не общий хгч, а b-хгч свободный по назначению врача.

При развитии беременности он должен быть выше. У вас в бланке результата есть референсные значения, вы можете самостоятельно их сравнить с тем, который вы получили. Результат <2 говорит об отсутствии беременности. Если очередной результат будет аналогичным, то беременность прерывается, и вам следует начать подготовку к будущей беременности совместно с гематологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как подтвердили наличие беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Валерия, есты четкие две полоски, осмотр врача, задержка. На УЗИ пока сердцебиения нет. Только точка.
Так как выкидыши на ранних сроках происходят, беспокоюсь сдаю анализы.

Вы тест делали до сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Валерия, прикрепила фото тестов, последнюю делала сегодня. Хгч сдала сегодня утром, результат будет завтра.
Подскажите, чем отличается хгч общий и b-хгч свободный? И если риски по фолатому циклу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Валерия, тест делала и до и после анализов.

Вы сдавали именно свободный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Валерия, да B-хгч свободный сказала сдать врач. Результат 2. Сегодня сдала хгч общий обычный на МЕ.

Тогда риски, что есть патология трофобласта исключены. О беременности мы судим по общему ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Валерия, здравствуйте! Сегодня пришли результаты ХГЧ общего. Результат 2796. Прикрепила результат. Скажите, в анализах есть фраза " Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
развитию тромбозов, в гетерозиготной форме" и Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

На сколько эти диагнозы влияют на беременность? Может ли она сорваться или это может повлиять может нет?

ХГЧ отличный
Вам надо сдать коагулограмму и гомоцистеин. Гомоцистеин должен быть менее 12,4, а коагулограмма в пределах референсов

Принятый ответ

Здравствуйте. В ваших анализах есть предрасположенность к возникновению тромбозов, и мутации в фолатном цикле. При такой ситуации и наличии неоднократных потерь беременности, наличии в семье по материнской или отцовской линии тромбоэмболий, назначается профилактика низкомоллекулярными гепаринами( клекс фрагмин, фраксипарин)эти препараты выписывает врач гинеколог или гематолог. В ситуации , когда не было потерь беременности, их не назначают сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. так как выявлены тромбофилии вам нужна консультация гематолога, но перед этим обязательно сдать общий анализ крови и гемостаз (+расширенный гемостаз д димер рфмк и антитромбин 3). чем быстрее пройдете обследование тем быстрее назначат лечение и риск прерывания беременности будет минимальным. учитывая что беременность только наступила время у вас есть.
почему пьете дюфастон в такой дозировке? какая дозировка витамина Д у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алёна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
До планирования прогестерон чуть чуть был понижен. Но у нас в городе назначают Дюфастон чуть ли не всем без анализов, у кого была хотя бы одна потеря. Витамин д одну капсулу , 250мкг.

в одной капсуле 600 или 1000МЕ?
дюфастон можете принимать 2 таблетки в день, 3 много, в такой дозировке дюфастон пьют при угрозе выкидыша, кровотечении и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ повторно пересдали?