Ирритация конвекситальной поверхности коры головного мозга

Добрый день, сделала ЭЭГ, оказалось, что у меня легкое раздражение в конвекситальной поверхности коры мозга. Остальные показатели в норме. Что может быть причиной и какие могут быть последствия? Спасибо за ответ

Здравствуйте.
Основная цель ЭЭГ - исключить эпиактивность. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Прикрепите пожалуйста заключение ЭЭГ полностью.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, добрый день. Фотографии загрузила. Жалоб не было, у меня подозрение на психопатию, нужно было посмотреть как работает мозг. Кстати, не подскажете, какие исследования мозга покажут работу его отделов? Мне нужно проверить работу миндалевидного тела и лобной доли.

ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности. Описанные изменения могут свидетельствовать о вегетативной дисфункции, тревожном синдроме.
В целом, функциональная активность мозга в норме.
Если бы было нарушение работы миндалевидного тела и лобной доли, ЭЭГ зафиксировало бы это.
МРТ головного мозга проходили? Психиатр консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

МРТ нельзя делать из за брекетов, психиатр направил к клиническому психологу на диагностику

Принятый ответ

Диагноз психопатии выставляется клинически на основании жалоб, беседы с врачом. ЭЭГ в этом плане малоинформативно. Не совсем понятно, почему психиатр направил к психологу, психопатиями занимается психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да просто нужно было исключить органические изменения мозга, в следствии травмы головы например. Ладно, я поняла, спасибо за ответ! Всего доброго

Здравствуйте . В связи с чем делали ээг ? Какие жалобы ?

Здравствуйте.
Прикрепите полностью протокол ЭЭГ и желательно саму кривую.