Консультация терапевта /

Подобрать препарат от давления — вопрос №922069

Давление повышается пять лет.В начале принимала телмисту,снижало плохо,потом была лориста50,потом 100,ниже 140 не снижалось.Следующее была перенева,начался кашель сухой.Помогите подобрать препараты и дозу.Давление без препаратов 150-170.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Попробуйте эдарби кло 40/12.5 мг 1 таблетка утро.Там также сартан азилсартан и хлорталидон
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо
Терапевт, Нефролог
При не достижении эффекта амлодипин 5 мг вечер дополнительно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Если гипотензивного эффекта будет недостаточно, вечером добавить лерканидипин 10 мг.
Схема лечения гипертонической болезни всегда комплексная и должна включать в себя 2 - 3 препарата.
Монотерапия не эффективна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо доктор
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Попробуйте поменять на аналогичный
Эдарби кло 40/12.5 мг 1 таблетка утром
Если эффекта будет недостаточно, необходимо будет подключить второй препарат
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте эдарби кло 40 мг утром регулярно, он хорошо держит давление и не вызывает кашель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,Спасибо доктор
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, возобновите приём лозартан а по 50 мг 2 раза в день и добавьте к лечению амлодипин 5 мг на ночь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, эдарби кло 40/12.5 мг утром , оценить эффективность через 2 недели, при сохранении ад-вечером добавить Амлодипин 5 мг.
Контроль ад!
Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, спасибо доктор
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните пить
1) Эдарби кло 40/12.5 мг 1 таблетка утро. Рекомендованная начальная доза – 40 мг 1 раз в сутки. При необходимости дополнительного снижения АД дозу препарата можно увеличить до максимальной - 80 мг 1 раз в сутки.
Если давление не будет снижаться , вечером
2)Лерканидипин 10 мг либо Амлодипин 5 мг
Будьте здоровы!
Клиент
Аксана, Спасибо доктор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы ??