Непонятные высыпания на теле
Здравствуйте, 4 дня назад поВилоочь несколько прыщиков ,ранее была на даче, поэтому была уверена,что это укусы. Зуд был. Однако пятна увеличивались и потом стали возникать ещё несколько. К вечеру второго дня в середине пятен образовались водянистые головки. На руке одну из них я задела. Прикладывают на фото. Само пятно стало больше. Зуд присутствует. Стала принимать зиртек. Зуд снимается. Сами пятна обрабатываю Мирамистином. Что это может быть ? Укусы насекомых никогда ранее в таком виде не проявлялись у меня
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это аллергическая реакция на укусы комаров или мошек. В центре пузырек это место укуса.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Использууте средства от комаров и мошек сетки.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.это реакция на укусы насекомых.наружно для подсыхания локально р р фукорцина.
Крем акридерм гента 2 р в день наружно.
От зуда т цетрин 1р в день 5 дн
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Это аллергическая реакция на укусы насекомых (скорее мошек). По лечению: т. Цетрин 1т/сут 7дн. Местно: крем актидерм 2р/д 5-7дней (утро, вечер), в течении дня можно подмазывать кр. Неотанин 3-4р/д (хорошо снимает зуд и уменьшает воспаление).
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Похоже на укусы, наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь продолжить зиртек
Дарья, спасибо за ответ!
Здравствуйте Елена
Укажите локализацию высыпаний.
Есть ли высыпания на голове?
Не было ли подъема температуры тела, недомогания?
Михаил, здравствуйте. На голове есть один участок. Далее - лоб, шея, рука, спина, нога. Температуры нет,общее состояние обычное
Вы раньше болели ветряной оспой?
Михаил, нет,но есть однократная прививка
На фото видны только единичные элементы.
По этим элементам однозначный диагноз поставить нельзя.
Подобные элементы могут быть при укусах насекомых, ветряной оспе, аллергическом дерматите.
Я бы посоветовал Вам очно посетить дерматолога для уточнения диагноза, прежде, чем начинать какое-либо лечение.
Михаил, большое спасибо за ответ! Я тоже сначала испугалась ветрянки, но подумала, что вроде не бывает таких больших пятен при ней? И в общей сложности высылай штук 10 по всему телу
Принятый ответ
Может быть просто легкое течение.
Здравствуйте, Елена. Это реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Внутрь продолжить зиртек до 10дней. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить аллергическую реакцию.
Здравствуйте, похоже на проявления ветряной оспы . Вы болели ей ?
Елена, нет, не болела,но есть одна прививка.
Мне смутило,что красные пятна вокргц
Разве при ветрянке не маленькие прыщики просто?
Пятно и на нем пузырёк обычно …. Возможно и укусы . Лучше конечно очно смотреть
Здравствуйте.
Похоже на укусы.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте!
Это укусы насекомых. Наносите на высыпания комфодерм или акридерм 10-14 дней. Внутрь принимайте антигистаминные препараты 10 дней 1 таб в сутки ( цетрин, лоратадин или ксезал)
Бэлла, спасибо!