Месячные через неделю после последней менструации

Здравствуйте, у меня такая ситуация, эндометриоз, пропила полгода визанну, сейчас два месяца пропила дюфастон (пью с 16 по 25 день цикла). С 28.05 по 01.06 прошли месячные, вчера 09.06 начались сначала коричневые выделения с кусочками, сегодня тянет низ живота и уже выделения становятся красными, все как в месячные. Подскажите, может ли быть так, что месячные могут начаться через неделю после того, как закончились последние месячные? Как мне сейчас пить дюфастон? Первая таблетка будет 12.06, к врачу на приём только 14.06

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас нужно выпить кровоостанавливающее, таблетки Транексам 500 мг по 1 тб 3 раза в день в течении 3х дней. И сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и полип полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали в последний раз?

Светлана, делала в конце марта перед отменой визанны

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом цикле не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелетов?

Валерия, нет не было

Валерия, хотя, вчера небольшой стресс был

На фоне стресса так мог проявиться овуляторный синдром. У вас есть возможность сделать УЗИ?

Валерия, нет, узи есть возможность сделать только через неделю. Нужно ли пить какие то таблетки? И почему тянет низ живота, как в месячные?

Потому что матка сокращается и пытается отторгнуть эндометрий. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки + транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило такого не бывает поэтому необходимо разобраться с ситуацией. На данном этапе начните приём транексама 500 мг по 1 таб 3 раза в день и запишитесь на узи. По результатам узи будет ясна причина выделений и как далее поступить в данной ситуации. Эндометриоз какой локализации у вас был? И по какой причине ушли с приема Визанны?

Марина, с визанны ушла, тк врач прописывала курс в пол года

Поняла вас. Конечно если есть положительная динамика в плане узи и отсутствие жалоб- можно уйти с приема препарата, либо же если беременность не планируется в ближайшее время перейти на клайру которая будет работать и как лечение эндометриоза и как контрацепция. На данном этапе начните приём кровоостанавливающих и пройдите узи. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно это не нормально.
Может быть проявлением аденомиоза.
Но сейчас рекомендую вам сделать УЗИ

Здравствуйте. Это часть энлометрия которая не вышла в дни менструации. Начните Дюфастон как положено с 12.06. Сейчас примите транексам по 500 3р.день

Асиет, почему у меня болит живот так же как в месячные?

Потому что матка сокращается что бы вышел сгусток

Здравствуйте, такое не должно быть. Пока принимайте транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и запишитесь на узи малого таза