Консультация педиатра /

Расшифровать ОАМ — вопрос №924281

Добрый вечер
Прошу расшифровать анализ мочи
Ребёнку 4,5 года
С понедельника по вторник была температура 39,5 и больше никаких симптомов , либо перегрев, лито инфекция неуточненная
На данный момент жалуется на слабость , часто хочет прилечь, нет аппетита
На осмотре у врача никаких симптомов не выявлено :сыпи нет, горло в норме
Сегодня появился лёгкий насморк и покашливание

Педиатр, Врач УЗД
Анна, доброго времени суток.
Оам указывает на дефицит жидкости в организме ребенка ( высокая плотность), небольшое количество слизи может быть при дефекте сбора , если не был проведен туалет гениталий, в любом случае данных за пиелонефрит или инфекцию мочевых путей нет.
Аня, вполне возможно , что у ребенка астенический синдром после перенесенной инфекции.
По-тихоньку выпаивайте, на еде не настаивайте, можно подключить элькар по 10 кап 3 раза в сут, он поддержит обмен.
Сдать кровь на вит Д3, оак( м.б. снижен гемоглобин).
Может быть стартует новый процесс?! Нос промывать аквалор 4 раза в сутки, возвышайте гр.клетку ребенку, увлажняйте помещение, где находится ребенок.