Можно ли одновременно принимать метилпреднизолон 12 мг в таблетках с дексаметазоном 8 мг

Здравствуйте! По основному заболеванию постоянно пациент принимает дексаметазон 8 мг в день, карбамазепин 400 мг в день, диакарб 250мг через день + аспаркам 3 раза в день. Сейчас добавился диагноз - двусторонняя полисегментарная пневмония. Назначили: флуимуцил 1 таблетка в день, метипред 12 мг в день, нольпаза 20 мг в день, кальций Д 3 - Никомед 1 раз в день, сорбифер дурулес 1 таблетка 2 раза в день. Можно ли всё это принимать в течение дня? Совместимы ли эти лекарства?

Здравствуйте. Надо оставить что-то одно- Метипред или Дексаметазон. Обратитесь для коррекции доз гормонов к врачу очно.