Сыпь и температура у ребёнка 1 г
Второй день у ребёнка температура 38,5 второй день. На теле сыпь (основная локализация под памперсом, на подъеме ступней). Предполагали, что потница, но сегодня сыпь стара ярче и распространилась по всему телу. Немного заложен нос, небольшое отделяемое. 4 дня назад была менактра v2. Привит от ветрянки, ККП. Что это может быть? Какое лечение?
Здравствуйте!Вирусная экзантема, вызываемая вирусом Коксаки.Какие Препараты даёте?
Яна, жаропонижающее
Нурофен сироп (плохо пьёт), свечи цефикон симптоматически
Принятый ответ
Лечение чисто симптоматическое: обильно отпаивать ребёнка для наилучшего вывода из организма токсинов и снижения Т, жаропонижающие средства(Чередовать парацетамол и нурофен), промывание носа солевыми растворами, если сыпь вызывает зуд — антигистаминные средства в возрастных дозах.Проветривание поснщения и увлажнение воздуха.В целом, болезнь самостоятельно проходит через 7-.10, дней.
Принятый ответ
Добрый день. Сыпь похожа на энтеровирусную. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя,нос промываем солевыми растворами. Сыпь должна угаснуть в течение нескольких дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это энтеровирусная инфекция.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Зодак 10 капель на ночь 5 дней
Лена, здравствуйте.
Ротоглотка чистая, нету элементов? Не зудит?
Добрый день.У ребенка энтеровирусная инфекция, температуру снижайте только высокую, выше 38.5 градусов, дома создайте комфортные условия_ температура воздуха 22- 23 градуса, влажность 60%, обмывать ребенка душиком и после болтушка - циндол 2 раза в день, зиртек 5 кап 2 раза в день, теплое питье. В носик - аква марис 3-4 раза + окомистин по 2 кап 3 раза в день.Выздоравливайте.