Псориаз или дерматит

Вчера на лице начались высыпания ,сегодня они усилились.На ладонях была экзема,потом диагностировали псориаз.Ладони лечу сейчас дайвонексом.Может ли на лице быть тоже псориаз.Лицо жжет и чешется.Чем я могу себе сейчас помочь.Осмотр у врача только через две недели.

Здравствуйте, Марина. На лице аллергический дерматит. Отменить всю косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
На лицо крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного.

Татьяна, в том то и дело,что со вчерашнего дня я ничего не наношу на лицо кроме ла-.кри.Высыпания начались вчера утром,я смыла всю косметику и нанесла эмолент липобейз,и снова утром еще хуже,даже на шее.

Марина, чем - то вызван аллергический компанент, обязательно антигистаминовый препарат и лучше неотанин. В питание красного ничего не вводить.

Здравствуйте. Данных за наличие псориаза нет. Рассмотрите прекращение использования дайвонекса. Умывать лицо отваром корней лопуха или минеральной негазированой водой, крем цикапласт два раза в день.

Сергей, я дайвонекс наношу на ладони.у меня эта сыпь не проходит уже второй год.нет даже ремисси.

На стопах есть проблема.

Сергей, нет.на ладонях вначале ставили дисгидроз,потом поставили укол дипроспан и после него высыпания изменились и поставили псориаз барбера.

Принятый ответ

Пустулезный псориаз весьма редкая и тяжелая форма псориаза. Разумеется, очный осмотр значительно информативнее снимка.

Сергей,

Здравствуйте!
Ранее лицо было склонно к покраснениям?чем лечили высыпания на руках до дайвонекса?

Бэлла, там такой обширный список лечения:всем чем лечат в России экзему это начинаю от глюканата в уколах и заканчивая элиделом .А так же гормоны (название и схемы менялись) и тонны эмолентов.

А по поводу лица?

Бэлла, на лице высыпания начались позавчера.Ничем не лечила

На псориаз не очень похоже. Проводимое лечение смазало клиническую картину. Если на фоне дайвонекса есть улучшение, то можете продолжать.
На лице возможно аллергический дерматит. Внутрь лоратадин или ксезал 1 таб в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать