Срок беременности подошёл все болит но нет родов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать,у меня срок 40 недель и 3 дня,роды вторые,первого ребенка родила в срок, сейчас лежу в роддоме ,4 день болит поясница,тянет переодически и схватывает живот,а шейка матки длинная,что делать,с болями уже не могу не лежать не ходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас благоприятная беременность, малыш хорошо шевелится, то до срока 41 неделя можно беременность наблюдать далее, а после оценить шейку ещё раз и или вас начнут готовить к родам (готовить шейку с помощью лекарств и механическим методом) или приступят к родовозбуждению - запланируют амниотомию.
При болях можно принимать но-шпу или поставить свечку с папаверином в прямую кишку.
Анна, спа