Боль в языке
После того как съела много черешни ( около 1 кг) на следующий день стал болеть язык. 3 день больно шевелить, боль не острая, если сравнить то болит как ноги после тренировки болят, но тут язык. Неприятно глотать. Живот болит в около пупочной зоне слегка. Выхожу на улицу и отмечается небольшой дискомфорт напоминающий зуд в ногах, на голове. Что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно расценивать как аллергическую реакцию.Можете прикрепить фото языка?
Яна, прикрепила
Не исключается аллергическая реакция.Примите любой антигистаминный препарат курсом в течении недели(Эриус, Зодак)В целом, такой язык указывает и на проблемы с ЖКТ-как с этим?Беспокоит что то?
Яна, раньше болел желудок, пропила курсом омез и фосфалюгель всё прошло ( курс 2 месяца), прошло пол года стал болеть кишечник, боли внизу живота, много газов.
Вы обследовались как-то на этот счёт?
Яна, нет
Нужно обследоваться на предмет хронических очагов инфекции со стороны ЛОР-стороны, а так же сделать ЭГДС, узи органов брюшной полости, биохимия крови с определением ЩФ И ГГТП, билирубин, АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Попробуйте антигистаминное , если пробовали , то помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите фото языка.
Может быть как раздражающее действие, так и аллергический процесс.
Принимайте антигистаминное нового поколения Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 1раз в день
Татьяна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Я бы в Вашей ситуации посоветовал показаться ЛОР-врачу и гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию, это не аллергия. Скорее всего, инфекция ЖКТ. Возможно, Хеликобактер. Нужно очно к гастроэнтерологу. Скорее всего, придется делать гастроскопию
Марина Михайловна, спасибо!