Как лечить рану на ноге грудничка (7мес)
Добрый день.Началось все с того, что носили лонгету для выпрямления ноги и перетянули,видимо,забинтовывая. Мазали ногу только бепантеном. С синяка чёрного она превратилась в болячку сухую, которая отпала, но не до конца. Подскажите,пожалуйста,как можно помочь побыстрее зажить ножке?)) Уже больше двух недель не заживает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Промыть хлоргексидином и прикладывать мазь офломиелид. Рана уже заживает.
добрый день. рана (по сути это небольшой и не глубокий пролежень, исходя из анамнеза) заживает.
по современным стандартам надо просто увлажнять, оптимально проходят мази и кремы на основе пантенола 5%. наносить 3-4 раз в день длительно.
мази с антибиотиками не показаны. а офломелид вообще противопоказан в детском возрасте, кроме исключительных случаев.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото у Вас вполне положительная динамика(учитывая анамнез , что написали). Рана заживает хорошо, сухая. Продолжите увлажнять бепантеном, чтобы не трескалась кожа и не подкравливала ранка.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности не видно, воспаления так такового нет.
Корочка - ну она и должна быть какое то время - под ней происходит заживление.
Обрабатывайте корочку Фукарцином 2-3 раза в день. И все. Корочку специально не теребите - со временем отпадет сама.
Ребенка купайте как обычно, можно добавлять немного марганцовки, или ромашки, или череды.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Под корочкой идёт заживление - эпителизация ранки. Сейчас достаточно нанесения крема Бепантен плюс, он увлажняет и содержит антисептик.
Корочка постепенно сама начнет отходить, отрывать её не надо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Стоит набраться терпением и продолжать обрабатывать бепантеном после предварительной обработки стерильными растворами антисептиков чтобы инфекцию не занести. И стараться сейчас максимально щадить данную область, чтобы не было давления и трения. Будьте здоровы
Здравствуйте. Вполне неплохо выглядит. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Солкосерил для ускорения заживления. И все будет отлично.