Дискомфорт левого нижнего подреберья?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда обращаться? Последние месяца 3-4 периодически (неделю есть- 1-2 недели не чувствую) наблюдается дискомфорт в левой нижней части рёбер спереди. При пощупывани создается впечатление будто на конце ребра хрящ вместо кости. Т.е. тверже органа, мягче кости ... Особенно вызывает дискомфорт в случае натяжении кожи на этом участке. Когда лежишь на противоположном боку, при повороте или наклоне тела..
Принятый ответ
Здравствуйте. Большинство симптомов похожи на возможные проблемы с поджелудочной железой. Но момент «хрящ вместо кости» к этой поджелудочной не вяжется. Рекомендую обратиться к терапевту очно: посмотреть, пропальпировать (пощупать). Может так у врача сложится картинка яснее.
Узи поджелудочной (органов брюшной полости) покажет есть ли проблема в ней.