Возможна ли беременность?

Добрый день. Не виделись с девушкой долгое время, у нас не было ПА чуть больше 3 месяцев. Когда встретились, был незащищённый ПА, без окончания внутрь (один раз). Потом у неё начались месячные раньше на 7 дней, сначала это были коричневые выделения (первый день), потом ещё два дня обычные. Потом были сутки вообще без крови, а затем ещё один день были скудные выделения. Что это может быть? Может ли быть беременность?

Здравствуйте! Возможно просто нарушился цикл, на фоне чего и менструации начались раньше. Что именно вас беспокоит кроме того что цикл пришел раньше? Немножечко не понтно ваше беспокойство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, здравствуйте!
Беспокоит то, что я начитался интернета и подозреваю имплантационное кровотечение или типа того. Что возможна беременность.
Обычно не практикуем незащищённый ПА, но тут зачем-то сделали это (видимо 3 месяца разлуки сказались). Потом, как я узнал, он выпал на середину цикла (очень близко к овуляции).
Из дополнительной информации - мы оба заболели ОРВИ и сбили режим + у девушки большие физические нагрузки в последнее время. Думаю, это тоже как-то да сказывается на общей картине.

Принятый ответ

Учитывая объемы кровопотери что вы описали даже если и могла быть беременность имплантация происходит позже и выделения бывают крайне скудными дня два. Скорее всего сказалось орви, поэтому переживать не стоит. Беременности тут не может быть.

Здравствуйте!
Поскольку эякуляции внутрь не было - беременности быть не может.
Возможно, у неё гормональный сбой произошёл. Бывает на фоне нервного напряжения, после простуды, стресса, изменения режима дня, питания.
Пусть далее она понаблюдает за циклом, если будут подобные нарушения в течение полугода - надо обязательно посетить врача очно, сделать узи малого таза, гормональное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, а как же вероятность беременности, о которой все говорят при прерванном ПА? Откуда тогда такие больше проценты беременности при таком методе?

Принятый ответ

Есть способ контрацепции ППА, а есть сам факт перерванного ПА.

Если все время предохраняться только ППА, то вероятность, что все же эякуляция произойдёт внутрь, мужчина не успеет вытащить член, или будет череда повторных ППА - повышается шанс беременности. Соответственно это не надёжный способ контрацепции - отсюда высокий процент беременностей.

Если вы уверены, что эякуляция произошла вне влагалища, это был не повторный половой акт, когда сперма могла остаться на члене - то беременность исключена.

Здравствуйте. У нее просто гормональный сбой, на фоне воздержания.

Здравствуйте. Беременность маловероятна, если у девушки регулярный цикл

Добрый день.
Маловероятно что беременность.
Но если месячные начались не в срок, были не такие как обычно , то конечно беременность возможна.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте. беременность маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище. такой характер менструации может быть из-за нерегулярной половой жизни. для успокоения можете отправить девушку сдать кровь на хгч,это самый точный способ исключить беременность

Здравствуйте! Беременность исключена, у неё гормональный сбой.