Повышенное диастолическое давление
Всегда повышенно именно нижнее давление, почти всегда 100 при верхнем от 130 до 150. Пью Энап, не помогает или при дозах выше 5 мг помогает но сильная слабость, отсутствие сосредоточенности . Надпочечники делал КТ в порядке, немного повышены метанефрины. Понижен тестостерон и ЛГ остальные гормоны в норме. ИМТ выше нормы 29-30 пытаюсь снизить но не получается. Посоветуйте пожалуйста что принимать именно для снижения нижнего (диастолического) давления , не снижая верхнего.
Здравствуйте, Юрий! Скажите пожалуйста, делали ли Вы ЭХОКГ, ЭКГ и УЗИ почек? Диастолическое давление может быть повышено при нарушении диастолической функции сердца (при учащенном пульсе, когда мышца сердца не успевает расслабиться) , также при патологии почек. Сдавали ли креатинин. мочевину, общий анализ мочи?