Более 10 лет мучаюсь с прыщами на голове.Помогает только доксициклин,пью его чтобы сходить к парикмахеру,но после приема болят суставы в локтях и коленях.Применял разные шампуни не помогает. Дорсенваль,облучение крови назначали так же не помогает.Зеркалин эффекта тоже не дает.Что делать?проблема внутри организма, а не снаружи. Возраст 34.
Проблемы кожи чаще всего начинаются с кишечника, но я бы пресовала сначала сдать отделяемое из элемента на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Можно также попробовать сделать копрограмму, при наличии там изменений сделать кал на дисбактериоз также чувствительностью к фагам. Наружно фузидин на прыщи или фагодерм.
Здравствуйте, Сергей Это остеофолликулит. Наружно использовать шампуни с кетоконазолом, например Себозол, Дюкрей Дс, Низорал 2 р в неделю. На постоянной основе шампунь Циновит. Наружно рр зеркалина 2 р в день на 1 мес. Внутрь кап аевит по 2 кап на ночь месяц. К сожалению, он часто обостряется. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, глюкозу, хеликобактер IgG.
Вам показана ретиноиды, если боль на аб в суставах, то даже не знаю как ретиноиды будут действовать. Можно пропить таб минолексин (аб) 50мг ежедневно на 1 мес, здесь дозировка маленькая, кап бактистатин 1 кап 2 р в день еа месяц.
Это фолликулит .от потения бывает.также могут гормональные дисбалансы влиять.склонно к повторам.регулярно использование шампуня циновит,наружно гель клиндавит 2 р в день 3-4 мес.
Здравствуйте Сергей. Начните с использования на волосистую часть головы раствора Ретасол 2 раза в день на 3 месяца. https://apteka.ru/ivanovo/product/retasol-0025-50ml-flak-r-r-dnaruzhprim-5e3269bdca7bdc000192d85f/ Затем надо будет оценить эффективность лечения. Размышления педиатра о связи высыпаний с кишечником - полный бред.
Здравствуйте. Непременно смените моющее средство на шампунь с маслом чёрного тмина. Ополаскивать волосы после мытья отваром ромашки либо календулы. Проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый
Здравствуйте! В случаях, когда фолликулит резистентен к приёму антибиотиков, следующим этапом назначают ретиноиды. Можно внутрь, но дизировка подбирается индивидуально на очном приёме и после анализов. Можно начать с местного лечения ретиноидами в форме раствора, как вам предложил доктор Матвеев. Это Ретасол. Препарат также имеет противопоказания, убедитесь в их отсутствии.
Здравствуйте! В Вашем случае стоит рассмотреть системные ретиноиды курсом. От них эффект более устойчивый. Голову мойте шампунем кетоплюс 2 раза в нед.