Болит низ живота справа
Скажите пожалуйста,Что это может быть и почему болит второй месяц живот. В том месяце была на узи, нашли кисту. После этого проделала лечение,боли прошли и по узи киста ушла. В этом месяце болит снова,по узи особо ни чего не сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите цикл у вас регулярны? На какой день цикла возникают боли? Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Марина, цикл регулярный. На 12 день появляется боль.
К сожалению фото размыто и не читаемо, попробуйте загрузить фото более лучшего качества. В плане болей- вполне возможно это обусловлено ростом доминантного фолликула и овуляцией. Требую ли боли приема анальгетиков?
Марина, прикрепила новые снимки. Не всегда помогают.
Да боли связаны с овуляцией. Скажите если менструации приходят как обильно они идут? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Марина, первый день хорошо идут, на вторые меньше. С 3-6 мажут. Рост 167 вес 53
Марина, назначил врач магнезию внутримышечно. Нужна ли она?
Магнезия внутримышечно очень тяжело переноситься и ставиться в крайних случаях. Что вам нужно- так это спазмолитики, например свечи папаверин ректально в дни овуляции. Думаю этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи
Напишите первый день последней менструации
Юлия, 02.06.22
Цикл регулярный? 28-30 дней? Когда возникли боли? После чего то или просто так? Тошноты рвоты небыло??
Юлия, цикл регулярный. Перед овуляцией начинаются сильные боли.
Скорей всего боли и связаны с овуляцией
Юлия, но у меня таких болей ни когда не было, а это вот в последние месяца такое. Надовить невозможно
Давить не надо! Овуляция бывает проходит болезненно
Юлия, иногда бывает что даже повернутся на бок больно,режет сильно. Такого не было ни когда. Даже месячные не болезненны
Узи невозможно прочитать. Прикрепите фото качества получше пожалуйста
Юлия, от какого числа узи?
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас нет проблем со стулом?
Валерия, да нет вроде,все в порядке
Судя по УЗИ, боли связаны именно с овуляцией. Сейчас можно ректально использовать свечи с индометацином для снижения болей. По 1 на ночь в течение 5 дней
Валерия, какие посоветуете?
А так и спрашивать в аптеке: индометациновые свечи
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл регулярный? в определенный день цикла боли есть?
Галимат, цикл регулярный, боли начинаются на 11-12 день цикла
Это может связано с овуляторным синдромом, в этом случае можете использовать обезболивающие препараты но-шпа, диклофенак
Галимат, а вот скажите пожалуйста,сказали что правый яичник увеличен это по какой причине?
за счет кисты был увеличен яичник . От 28 мая узи размеры яичника , что левый, что правый в норме ,я не вижу увеличение правого яичника.
Галимат, сегодня была на узи. От 14 июня сказали что увеличен
Галимат, назначил врач магнезию укол. Нужен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте. болит постоянно или в середине цикла? болит с одной стороны или весь живот? какие препараты принимаете чтобы купировать боли?
Здравствуйте, боли в середине цикла с 11го дня по 16й связано с овуляцией, можно ставить свечи индометацин ректально