Боль в нижней части живота

Добрый день 9 числа попала в больницу с диагнозом апоплексия правого яичника, смешанная форма. Лечение у меня в больнице было такое( диклофенак 1 укол, транексамовая кислота 1 раз, папаверин при поступлении и перед выпиской. Выписали на следующий день домой. Назначили дома лечиться диклофенак 2р в день 5 дней.и Джес. 12 числа у меня начались месячные, ноет низ живота! Вот я думаю это точно месячные у меня или может ещё что-то!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения менструального характера пришли в срок как и предполагалось по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина, дело в том что в мае у меня задержка 18 дней и начались18 мая , а в апреле были 1 апреля. Поэтому я уже запуталась когда они должны быть

Поняла вас. Скорее всего идет нарушение гормонального фона, отсюда и киста и не регулярный цикл. Да прием Джес можете начинать смело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина, и он были обильный 2 дня а сейчас заканчиваются, не пойму что происходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам делали УЗИ 9 числа? По срокам должна была менструация начаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, дело в том что в мае у меня задержка 18 дней и начались18 мая , а в апреле были 1 апреля. Поэтому я уже запуталась когда они должны быть

Отсчитывать от 18.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, узи делали и 9 и 10 в больнице

В таком случае у вас действительно начинается менструация. Поэтому можно смело начинать прием КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Валерия, они начались 12 а сегодня узе мало выделение, у меня так никогда не было, обычно обильно 4 дня потом идёт на спад. А тут на 3 день уже мало выделений

Скорее всего нарос тонкий эндометрий

Принятый ответ

Добрый день.
Если месячные начались как обычно в срок и идёт как обычно, то это месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, дело в том что в мае у меня задержка была 18 дней и начались18 мая , а в апреле были 1 апреля. Поэтому я уже запуталась когда они должны быть. А сейчас они 12 начались и уже почти закончились, просто у меня такого никогда не было, обычно обильно 4 дня потом идёт на спад, а тут уже мало выделений

Возможно это из-за стресса, но если есть вероятность беременности, то лучше сдать дополнительно кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. скорее всего у вас был ановуляторный цикл который вызвал задержку и теперь менструация проходит не так как обычно. джесс можно начать с 1 по 5 день менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, это начинается менструация начинайте приём джесс