Слазиет кожа на пальце ног
Здравствуйте, у сына облазиет кожа на пальце и трескается, мазали кремом от грибка и увлажняющий, проходило. Теперь вот снова такая проблема, причём ни у кого из семьи больше нет, хотя дочь например в тесном контакте. К дерматолог у записаны на завтра
Здравствуйте, Галина. Если записаны завтра, то до приёма лучше ничем не мазать, чтобы не смазать клиническую картину. Да и скорее всего сыну назначат соскоб на п/грибы. Чтобы анализы были достоверные, за 10-12 часов желательно ни чем не мыть и не мазать.
Галина, а мазь которой Вы лечились ранее была просто противогрибковой, или комбинированный (гармон+противогрибковый)?
Екатерина, Гармон+противогрибковая, других сказали на этот возраст нет, сыну 5
А в прошлый раз Вы сдавали соскоб на п/грибы? Лабораторно подтверждали грибок?
Екатерина, нет, в прошлый раз мы так и не доехали до дерматолог, был самый сезон и у меня то он болел, то дочь.. Так и не доехали
Галина, в этот раз обязательно нужно съездить на приём и сдать соскоб, чтобы наверняка убедиться есть грибок или нет. Возможно в прошлый раз грибка то и не было, а помог в лечении именно гормональный компонент. Это мог быть аллергический дерматит, или дисгидроз.
Подготовтесь правильно перед соскобом, возможно анализ возьмут в день приёма врача.
Екатерина, обязательно.. Залезла в инет? если это не грибок а дезгидроз, это лечится или всё настолько страшно как описывают??
Принятый ответ
Ну Вот, я Вас напугала. ((
Не переживайте! Всё лечиться, а особенно у деток. Если вдруг подтвердится диагноз дисгидроз, то врач Вам назначит соответствующее лечение и рекомендации чтобы это состояние больше не повторялось. Просто при дисгидрозе не обойтись одним кремом, тут нужно и таблетированное лечение!