Помощь в постановке диагноза или исключения болезни крона

Есть ли вероятность,что болезнь не является болезнью Крона.Какие анализы еще надо сдать,что бы исключить или поставить данный диагноз.Расшифровка биопсии,консультация по лечению,что уточнять на приеме у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день! а что Вы сдали?

Увидела...Вам установили диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасиянет гастроэнторологу пока не попала еще,заболела с признаками орви не принимают,а ждать себе дороже.все нервы вытрепала,

А по каким жалобам!!!! Вы заподозрили у себя данный диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, была у трех гастроэнтерологов,лечили лечили,и не один не вылечил.Боли продолжаются диагнозы разные.Эндоскопист точно уверил что это крон

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, боли справа в боковой области самое частое,переходящие в околопупочную и левую область,но там не значительно.урчания живота,не стабильный обсолютно разный стул,или жидкий с непереваренной пищей,при введение в рацион ферментов темно зеленый со слизью.Началось все с подозрения на хронический панкреатит,боли были вверху,а закончилось повышенным кальпроктаином и колоноскопией с диагнозом крона

Ваша цель его опровергнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, как минимиум уточнить диагноз и начать лечение.но хотелось бы бы пока ясности,что еще досдать что бы был более информативней диагноз,и вероятность его постановки за меньшии визиты в кулинику

Виктория!Я поняла Вас... Очень важна именно эндоскопическая картина...да, похоже на крон по описанию... кальпротектин не нашла...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, 495 из положеных меньше 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, но поставить точно такой диагноз сложно,плюс биопсия не подтвердила,может что то еще надо сдать.и вообще по поводу биопсии это диагноз?может ли данное заключения указывать на крон

Виктория, да может... Вот прям специфических анализов, чтобы точно можно сказать что КРОН нет таких, всё может быть повышено, а может и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, ну эндоскапия это основной анализ постановки диагноза или биопсия с диагнозом хроническое воспаление с явлениями лимфофолликулярной гиперплазии может поставить подсамнения с кольпроэктаинам 500 при норме менее 50

Помимо Крона есть ещё похожий диагноз язвенный колит... Здесь надо всё учитывать... Но судя по поражению, КРОН... Необходима базисная терапия... И тогда уйдёт в ремиссию заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте.
По биопсии однозначно сказать что крон нельзя, этот диагноз очень сложный и при его установке используется целый комплекс исследований и главное голова врача, нужен специалист по взк