Консультация гастроэнтеролога /

Помощь в постановке диагноза или исключения болезни крона — вопрос №928837

Есть ли вероятность,что болезнь не является болезнью Крона.Какие анализы еще надо сдать,что бы исключить или поставить данный диагноз.Расшифровка биопсии,консультация по лечению,что уточнять на приеме у гастроэнтеролога

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! а что Вы сдали?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Увидела...Вам установили диагноз?

Клиент
Анастасиянет гастроэнторологу пока не попала еще,заболела с признаками орви не принимают,а ждать себе дороже.все нервы вытрепала,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А по каким жалобам!!!! Вы заподозрили у себя данный диагноз?
Клиент
Анастасия, была у трех гастроэнтерологов,лечили лечили,и не один не вылечил.Боли продолжаются диагнозы разные.Эндоскопист точно уверил что это крон
Клиент
Анастасия, боли справа в боковой области самое частое,переходящие в околопупочную и левую область,но там не значительно.урчания живота,не стабильный обсолютно разный стул,или жидкий с непереваренной пищей,при введение в рацион ферментов темно зеленый со слизью.Началось все с подозрения на хронический панкреатит,боли были вверху,а закончилось повышенным кальпроктаином и колоноскопией с диагнозом крона
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ваша цель его опровергнуть?
Клиент
Анастасия, как минимиум уточнить диагноз и начать лечение.но хотелось бы бы пока ясности,что еще досдать что бы был более информативней диагноз,и вероятность его постановки за меньшии визиты в кулинику
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Виктория!Я поняла Вас... Очень важна именно эндоскопическая картина...да, похоже на крон по описанию... кальпротектин не нашла...
Клиент
Анастасия, 495 из положеных меньше 50
Клиент
Анастасия, но поставить точно такой диагноз сложно,плюс биопсия не подтвердила,может что то еще надо сдать.и вообще по поводу биопсии это диагноз?может ли данное заключения указывать на крон
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Виктория, да может... Вот прям специфических анализов, чтобы точно можно сказать что КРОН нет таких, всё может быть повышено, а может и нет
Клиент
Анастасия, ну эндоскапия это основной анализ постановки диагноза или биопсия с диагнозом хроническое воспаление с явлениями лимфофолликулярной гиперплазии может поставить подсамнения с кольпроэктаинам 500 при норме менее 50
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Помимо Крона есть ещё похожий диагноз язвенный колит... Здесь надо всё учитывать... Но судя по поражению, КРОН... Необходима базисная терапия... И тогда уйдёт в ремиссию заболевание
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По биопсии однозначно сказать что крон нельзя, этот диагноз очень сложный и при его установке используется целый комплекс исследований и главное голова врача, нужен специалист по взк